*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление мотивацией персонала в условиях современного рынка

дипломные работы, Управление персоналом

Объем работы: 86 страниц

Год сдачи: 0

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 1093

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Сущность, теории и методы повышения мотивации персонала
1.1 Сущность мотивации
1.2 Содержательные теории мотивации
1.3 Процессуальные теории мотивации
1.4 Методы повышения мотивации персонала
2. Мотивация персонала и стимулирование трудовой деятельности в условиях МАО «Седин»
2.1. Краткая историческая справка
2.2. Характеристика деятельности МАО «Седин»
2.3. Технико-экономические показатели
2.4.Структура управления промышленной группой «Седин»
2.5. Производственная структура завода
2. 6. Мотивация персонала и стимулирование трудовой деятельности
2.7. Мероприятия по совершенствованию управления МАО «Седин»
2.8. Выводы
3. Пути совершенствования стимулирования персонала
3.1. Разработка системы управления деловой карьерой как фактор стимулирования персонала
3.2. Применение новых форм оплаты труда
3.3. Система социально-психологических факторов стимулирования
Заключение
Список использованной литературы
Тема дипломной работы – «Управление мотивацией персонала в условиях современного рынка». Данная тема выбрана мной как могущая крайне заинтересовать специалиста исследуемой мной области, поскольку мотивация деятельности персонала в условиях современного рынка – это то, без чего в настоящее время не может существовать ни одно предприятие.
В принципе, тем же обосновывается и актуальность выбранной мной темы. Современные условия рыночной экономики в отличие от советских условий командной экономики предполагают непременную достойную мотивацию, немалое моральное и материальное стимулирование деятельности персонала. Предприятие, на котором мотивации персонала не уделяется должного внимания, заранее обречено на провал. Это можно проследить на примере многих российских современных предприятий бюджетной сферы: школ, больниц, библиотек и т.д. Поскольку государство не занимается должным образом стимулированием работы персонала, на этих предприятиях крайне высока текучка кадров: люди, не в силах выдержать низкую оплату труда и не соответствующий ей объем работы, уходят с предприятия, отработав на нем от двух месяцев до года. Естественно, на работе предприятия в целом это сказывается не лучшим образом, несмотря на то, что предприятия бюджетной сферы должны составлять основу инфраструктуры. Этот факт печален, но на местах, в селах и поселках, можно встретить даже вопиющие примеры закрытия библиотек и школ потому, что в данном пункте, к примеру, учитель не хочет работать в школе и устраивается дояркой на частную ферму, где работа не соответствует ее образованию и возможностям, но оплата труда организована должным образом. Таким образом, налицо зависимость успешной работы предприятия любой сферы от мотивации труда персонала на данном предприятии. Данное исследование чрезвычайно значимо в теоретическом плане, поскольку мотивация персонала на промышленных предприятиях современной России мало исследована, и еще более значимо в практическом, потому что результаты данного...
По результатам проведенного в работе исследования можно сделать следующие выводы.
Система мотивации персонала может быть основана на самых разнообразных методах, выбор которых зависит от проработанности системы стимулирования на предприятии, общей системы управления и особенностей деятельности самого предприятия. Классификация методов мотивации в зависимости от ориентации на воздействие на те или иные потребности может быть осуществлена на организационно распорядительные (организационно- административные), экономические и социально-психологические. Так же методы стимулирования можно сгруппировать в следующие четыре вида: экономические стимулы, управление по целям, обогащение труда, система участия.
Основными тенденциями развития систем мотивации персонала хозяйствующих субъектов в современных условиях являются: ориентация на стратегические подходы, внимание к внутренним мотивам трудовой деятельности, реализация партисипативного похода к мотивационному процессу, активное развитие экономических и социально-психологических методов стимулирования, разработка и др.
Социологические исследования показывают, что наибольший вес среди форм мотивации имеет оклад и индивидуальная надбавка, а затем уже следуют различные виды премий, на фоне других выделяются медицинское страхование, возможность получения кредитов и материальная помощь. Значимыми так же являются следующие мотивационные формы: хороший моральный климат в коллективе, карьера, хорошие условия труда, оплата путевок, социальные отпуска. Среди наиболее возможных факторов демотивации выделяются: нарушение негласного контракта; неиспользование каких-либо навыков сотрудника, которые он сам ценит; игнорирование идей и инициативы; отсутствие чувства причастности к компании; отсутствие ощущения достижения, не видно результатов, нет личного и профессионального роста; отсутствие признания достижений и результатов со стороны руководства и коллег; отсутствие изменений в статусе сотрудника.
Основные...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу