*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ выполнения плана реализации продукции и ее финансовых результатов

курсовые работы, Анализ хозяйственной деятельности

Объем работы: 44 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 853

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1.Анализ выполнения плана реализации продукции 10
1.1.Анализ выполнения плана использования продукции 10
1.2.Анализ уровня товарности продукции 14
1.3.Анализ динамики и выполнения плана по объему реализации продукции 16
1.4.Анализ качества товарной продукции, рынков сбыта и сроков реализации 18
2.Анализ финансовых результатов реализации продукции 20
2.1 Анализ динамики и выполнения плана прибыли от реализации продукции 20
2.2 Факторный анализ среднереализационных цен 28
2.3 Анализ уровня рентабельности товарной продукции 30
3.Резервы увеличения объема реализации продукции и прибыли 35
3.1 Резервы увеличения объема производства и реализации продукции 35
3.2 Резервы увеличения прибыли от реализации продукции 37
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 41
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 43
ПРИЛОЖЕНИЯ 45
Для развития агропромышленного комплекса Беларуси программой социально-экономического развития Республики Беларусь на 2006 – 2010 годы предусмотрено проведение ряда мероприятий, которые позволят повысить привлекательность сельскохозяйственного труда и сельского образа жизни, обеспечить отрасль высококвалифицированными кадрами, увеличить эффективность аграрного производства. Успешное развитие аграрной отрасли возможно при коренном улучшении управления производством на основе использования экономических методов хозяйствования.
Процесс реализации завершает кругооборот средств организаций. В результате его осуществления в полном объеме появляется возможность выполнить организациями свои обязательства перед бюджетом, кредиторами, банками по взятым ссудам, работниками по оплате труда и т.д. Реализация представляет собой совокупность хозяйственных операций, связанных со сбытом и продажей продукции. Ее основой является заключение договоров (заказов) с покупателями продукции, в которых определяется ассортимент, сроки отгрузки, количество и качество поставляемой продукции, условия поставки, цена, форма расчетов. Нарушение ритмичности в процессе реализации приводит к замедлению оборачиваемости оборотных средств, штрафным санкциям со стороны покупателей и заказчиков за невыполнение договорных обязательств и в целом ухудшает финансовой положение организаций.
В процессе реализации, при условии его ритмичного умелого осуществления, товаропроизводителям возвращаются в денежной форме затраты, связанные с производством и сбытом продукции, а также определенная сумма прибыли. Сумма прибыли определяется исходя из объема реализованной продукции по продажным ценам и полной ее фактической себестоимости, а также суммой налогов, включенных в цену. Полная себестоимость реализованной продукции складывается из производственной себестоимости и расходов, связанных с ее реализацией. Это обуславливает актуальность темы курсовой работы, так как только при умелом ведении хозяйства и...
Курсовая работа выполнена на практическом материале СПК «Междулесье» Березовского района Брестской области. Произведенная за год в хозяйстве продукция называется валовой. Реализованная продукция называется товарной, а соотношение товарной продукции к валовой показывает уровень товарности продукции и характеризует востребованность на рынке произведенной продукции.
Основными видами товарной продукции в СПК «Междулесье» являются зерновые, сахарная свекла, рапс, картофель, молоко, КРС на мясо. Реализация готовой продукции в СПК «Междулесье» осуществляться по различным каналам реализации, основным из которых является реализация продукции государству.
При проведении анализа производства и реализации продукции в СПК «Междулесье» видно, что объем производства продукции растениеводства в отчетном году по сравнению с аналогичным показателем прошлого года сократился. Это явилось причиной снижения урожайности анализируемых культур, что, в свою очередь является следствием недостаточности объема вносимых удобрений, снижения окупаемости удобрений, а также увеличения посевных площадей культур с невысокими уровнями урожайности. В результате сокращения объема производства продукции сократился и объем реализации анализируемой продукции. Производство продукции животноводства с каждым годом увеличивается благодаря росту продуктивности животных, что является положительным моментом деятельности СПК «Междулесье». Перерасхода продукции на кормовые цели и фураж в хозяйстве не произошло.
План по реализации продукции выполнен лишь по продукции животноводства. На выполнение и перевыполнение плана оказали влияние как увеличение объема производства, так и повышение уровня товарности.
При проведении анализа финансовых результатов необходимо отметить преимущество методики маржинального анализа, который основан на делении затрат на постоянные и переменные, что позволяет полнее учесть влияние факторов и на основании этого эффективнее управлять процессом формирования финансовых...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу