*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчет по практике в качестве ИП

отчеты по практике, Экономика предприятия

Объем работы: 36 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 8853

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………..……3
1. Организация учета ИП и физических лиц……………………………………...5
1.1. Краткая характеристика индивидуального предпринимателя,
как субъекта хозяйствования………………………………………………………5
1.2. Планирование на предприятии ИП Импульс………………………………8
2. Особенности налогообложения индивидуального предпринимателя……...12
3. Определение доходов и расходов ИП…………………………………………18
3.1. Затраты на производство и себестоимость продукции товаров и услуг..18
3.2. Образование и распределение прибыли, финансовое состояние………..19
4. Организация документооборота и порядок заполнения
первичных документов у индивидуального предпринимателя ………………..21
5. Отчетность ИП и порядок заполнения налоговой декларации……………...22
6. Контроль налоговых органов за деятельностью ИП…………………………32
Заключение ………………………………………………………………………..36
Список использованных источников…………………………………………….37
Право граждан заниматься предпринимательской и любой иной, не запрещенной законом деятельностью, составляет содержание гражданской правоспособности. Для того чтобы реализовать это право, гражданин должен обладать так называемой предпринимательской дееспособностью, т.е. способностью самостоятельно, инициативно и профессионально осуществлять предпринимательскую деятельность и исполнять все обязанности, возникающие в связи с ее осуществлением.
Предпринимательская дееспособность гражданина возникает по достижении им восемнадцатилетнего возраста, т.е. с момента, когда он становится полностью дееспособным.
Таким образом, гражданин, достигший 18-летнего возраста, а в случаях и в порядке, установленных законом, и до 18 лет, вправе заниматься предпринимательской деятельностью.
Индивидуальный предприниматель вправе заниматься любыми видами предпринимательской деятельности, не запрещенными законом. Вместе с тем отдельными видами деятельности, перечень которых должен быть определен законом, он может заниматься только на основании специального разрешения (лицензии).
Индивидуальный предприниматель, как и коммерческое юридическое лицо, действует от своего имени и совершает любые, не запрещенные законом торговые сделки, т.е. те сделки, которые связаны с осуществлением предпринимательской деятельности, совершаются систематически или постоянно и направлены на получение прибыли.
Для индивидуальных предпринимателей открытие расчетного счета не является обязанностью, как для коммерческих юридических лиц. Они не должны становиться на учет в органы государственной статистики. Отчетность индивидуальных предпринимателей намного проще, чем отчетность коммерческих юридических лиц. Индивидуальный предприниматель свободнее в выборе форм и способов расчетов со своими контрагентами.
Как и коммерческие юридические лица, индивидуальные предприниматели являются субъектом налогообложения. Но если коммерческие юридические лица уплачивают налог в соответствии с Законом РБ «О налоге на...
Во время прохождения научно-производственной практики у ИП Салохина А.В. были детально изучены особенности работы организации. Была определена структура организации, структура управления. Дана характеристика основных видов деятельности. Ознакомление с финансовой работой организации показало, что расчет цен ведется с учетом себестоимости продукции и услуг, а так же на основе мировых цен, цен на внутреннем рынке (цен конкурентов). В последнее время ведется политика сохранения своей ниши на рынке и завоевание новых, в связи с чем предприятию приходится снижать цены, чтобы быть конкурентоспособным. Также было выяснено, что в течение анализируемого периода не привлекались источники финансирования. Инвестированный капитал сформирован исключительно за счет собственных средств. Структура собственного капитала на протяжении отчетного года практически оставалась неизменной: основной частью собственных источников финансирования являются уставный капитал, добавочный капитал, накопленный капитал. Общая выручка от реализации в 2002г больше, чем в 2000 и 2001гг. После изучения структуры основных средств организации, стало ясно, что основную часть производственных фондов представляет оборудование. Была изучена структура оборотных средств, выяснено, что в наблюдаемом периоде скорость оборачиваемости основных средств увеличилась. При изучении вопроса налоговой политики организации, выяснилось, что действующая система налогообложения заставляет многие фирмы искать схемы оптимизации. В своей работе ИП Салохин регулярно обращается к услугам аудиторов и налоговых консультантов для урегулирования и оптимизации налоговых отчислений. Особенностью финансирования деятельности является то, что ИП связан с многими другими организациями, имеет кредитные отношения с банками.
Таким образом, исходя из рассмотренных данных, можно дать положительную оценку деятельности данного предпринимателя.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу