*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчет по практике в качестве экономиста на РУП Завод Транзистор. Пути снижения себестоимости продукции на предприятии

отчеты по практике, Экономика предприятия

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 1160

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. Общая характеристика предприятия УП «Завод Транзистор» 4
1.1 Характеристика предприятия и выпускаемой им продукции 4
1.2 Организационная структура предприятия. 5
1.3 Рынки сбыта 9
1.4 Технико-экономические и иные показатели работы предприятия за последние три года 11
2. Анализ себестоимости продукции в организации УП «Завод Транзистор» 17
3. Пути снижения себестоимости продукции на предприятии УП «Завод Транзистор» 25
ВЫВОДЫ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ 28
Стремительное развитие в мире таких направлений, как информационные технологии, бытовая электроника, телевидение, аудиотехника, телефония требуют высокотехнологичной микроэлектронной элементной базы. В среднем объем прибыли в отрасли удваивается каждые пять лет, при этом сложность и функциональная насыщенность продукции полупроводникового производства увеличивается в 1,5–2 раза каждые два года. Электроника занимает первое место в мире среди всех отраслей промышленности по темпам прироста производства –18 % в год, в то время как ежегодный рост ВВП – менее 2%. Абсолютная величина рынка изделий электроники возросла настолько, что, по предсказаниям многих аналитиков, в начале тысячелетия электроника по общей стоимости продукции станет самой большой отраслью в мире. Однако в странах СНГ развитие электроники носит несколько парадоксальный характер: в то время как во всем мире она приносит ощутимую прибыль, у нас она пока убыточна.
Производственно-республиканское унитарное предприятие «Завод Транзистор» в течение тридцати лет специализируется на выпуске электронных компонентов и изделий аппаратостроения. В настоящее время это одно из ведущих предприятий электронной промышленности, признанное надежным партнером, как в странах СНГ, так и в странах дальнего зарубежья.
На предприятии внедрена организационная система, которая уже на стадии НИОКР задействует на каждую цель производственные подразделения, службы серийного конструкторского и технологического сопровождения. Это дало возможность сократить сроки освоения новых изделий.
На сегодняшний день на предприятии УП «Завод Транзисторов» существует нескольких технологий (биполярной, КМОП и т.д.) позволяющее производить различную номенклатуру п/п приборов, есть собственная база по испытаниям приборов.
Предприятия работает на различных рынках, не связанных напрямую друг с другом, что позволяет избежать резких колебаний в работе предприятия (рынок изделий спецназначения (Россия) и рынок кристаллов ИМС (Юго-Восточная Азия)....
На сегодняшний день предприятие УП «Завод Транзисторов» имеет широкую номенклатуру выпускаемых изделий, что позволяет удовлетворять потребности потребителей в полном объеме. В тоже время на заводе постоянно ведется разработка и освоение новых перспективных изделий, что позволяет постоянно дополнять и расширять номенклатуру изделий ПРУП «Завод Транзистор», на предприятии внедрена организационная система, которая уже на стадии НИОКР задействует на каждую цель производственные подразделения, службы серийного конструкторского и технологического сопровождения. Предприятие владение полным технологическим циклом изготовления продукции (от изготовления кремниевых пластин до сборки и измерения готовых приборов), а также самостоятельно разрабатывает новые изделия и технологические процессы и внедряет их в собственное производство.
Основным условием снижения затрат сырья и материалов на производство единицы продукции является улучшение конструкций изделий и совершенствование технологии производства, использование прогрессивных видов материалов, внедрение технически обоснованных норм расходов материальных ценностей.

Для снижения себестоимости продукции на предприятии УП «Завод Транзистор» необходимо:
1. Произвести обновление морально и физически устаревшего оборудования;
2. Внедрить новые современные технологии;
3. Снизить сроки разработки и освоения новых изделий;
4. Максимально по возможности использовать отечественные материалы и комплектующие изделия.
6. Увеличить не объёмы производства, а объёмы продаж.
7. Снизить транспортные расходы в общих расходах.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу