*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ фонда заработной платы ; использования рабочего времени и производительности труда

курсовые работы, Анализ хозяйственной деятельности

Объем работы: 38 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 963

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 4
1. Сущность заработной платы и ее влияние на эффективность строительного производства 6
2. Источники информации, используемые для анализа фонда заработной платы и трудовых ресурсов. 8
3. Анализ состава, структуры и динамики фонда заработной платы 14
4. Анализ фонда заработной платы по видам оплат 16
5. Анализ использования рабочего времени 19
6. Анализ производительности труда 21
7. Анализ соотношения темпов роста производительности труда и средней заработной платы 28
8. Основные направления повышения эффективности использования фонда заработной платы и трудовых ресурсов 33
Заключение 36
Список использованных источников 39
Приложения 40
Трудовые ресурсы предприятий являются одним из важнейших производственных факторов, прямо и непосредственно влияющих на результативность деятельности предприятия. В рыночных отношениях их значение увеличивается, так как с повышением заработной платы (цены рабочей силы) собственники предприятий будут особенно тщательно относиться к подбору кадров, учитывать их квалификационный уровень, профессиональные навыки, дисциплинированность.
Достаточная обеспеченность предприятия нужными трудовыми ресурсами, их рациональное использование, высокий уровень производительности труда имеют большое значение для роста объема производства и повышения эффективности финансово-хозяйственной деятельности предприятия. Правильная оценка хозяйственной деятельности позволяет установить наиболее действенное, соответствующее затраченному труду, материальное поощрение, выявить имеющиеся резервы, которые не были учтены плановым заданием, определить степень выполнения заданий и на этой основе разработать новые задания, ориентировать трудовые коллективы на принятие более напряженных планов. Данные задачи решаются с помощью экономического анализа, направленного на системное изыскание и мобилизацию внутренних резервов и, прежде всего, резервов роста производительности труда.
Исходя из вышесказанного выбранная тема курсовой работы, включающая в себя проведения анализа использования трудовых ресурсов, является сегодня особенно актуальной и вполне современной.
Цель курсовой работы – провести анализ трудовых ресурсов, обеспеченности и использования трудовых ресурсов; выявлению и использованию резервов роста производительности труда.
Поставленная в работе цель предопределила комплекс взаимосвязанных и взаимообусловленных задач.
1. Раскрыть сущность и понятие заработной платы на предприятии, и показатели эффективности ее использования.
2. Провести анализ эффективности использования трудовых ресурсов.
3. Обобщить выявленные неиспользованные возможности и дать экономическое обоснование прогнозным...
По результатам проведенного исследования, можно сделать следующие выводы.
Задача повышения эффективности использования трудовых ресурсов и средств на оплату труда является сложной и многогранной, решение которой зависит от совершенствования всей системы управления трудовыми ресурсами. И особое значение здесь приобретают вопросы анализа расчетов с персоналом по заработной плате. Именно анализ в организационной совокупности с другими функциями управления образуют рабочий механизм управления системы, являясь средством выработки и принятия оптимальных решений в управлении предприятием.
Проведенный анализ показал, что рост заработной платы на предприятии в 2006 году увеличился по сравнению с 2004 годом на 1625 млн. рублей, а темп роста составил 146,5%, по сравнению с 2005 годом фонд заработной платы увеличился на 722 млн. рублей и составил 5 119 млн. рублей и темп роста составил 116,42%.
Наибольший удельный вес в фонде заработной платы занимает заработная плата начисленная работникам на основе часовых и (или) месячных тарифных ставок (окладов) за отработанное время, включая суммы индексации заработной платы, на предприятии увеличились выплаты стимулирующего характера, что говорит о том на предприятии заинтересованы в повышение заработной платы работников и увеличение объемов строительных работ, повышения экономической эффективности производства, улучшения качества выполняемых работ.
Количество отработанных человеко-дней в 2006 г. по сравнению с 2005 г. уменьшилось на 2725. Количество неявок на работу составило в 2006 г. 24986 человеко-дней и увеличилось по сравнению с 2005 г. на 1061 человеко-дней. Среднедневная выработка на 1 работника составила в 2006 г. 324,002 тыс.руб. и возросла по сравнению с 2005 г. на 60,905 тыс.руб.
В результате увеличения численности работников объем выполненных работ увеличился в 2006 г. по сравнению с 2005 г. на 76,5 млн.руб., а по сравнению с 2004 г. в результате сокращения численности работников объем выполненных работ снизился...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу