*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Пути оптимизации товародвижения на ЗАО «МБГ»

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 86 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 1117

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение…………………………………………………………………………...3
Глава 1. Теоретические основы изучения проблемы эффективной организации товародвижения в организации
1.1. Сущность и основные особенности товародвижения в организации…….7
1.2. Методы организации товародвижения в организации…………………..22
1.3.Методология разработки стратегии сбыта как одно из направлений оптимизации товародвижения в организации…………………………………26
Глава 2. Анализ путей товародвижения на ЗАО «МБГ»
2.1. Организационно-правовая характеристика предприятия………………...29
2.2. Анализ производственно-хозяйственной деятельности ЗАО «МБГ»…...33
2.3. Оценка системы организации путей товародвижения на ЗАО «МБГ»….53
Глава 3. Разработка проекта оптимизации товародвижения на ЗАО «МБГ»
3.1.Маркетинговая стратегия оптимизации товародвижения на ЗАО «МБГ»…………………………………………………………………………….61
3.2.Оценка социально-экономической эффективности стратегия оптимизации товародвижения на ЗАО «МБГ»………………………………………………..69
3.3. Развитие управления оптимизацией товародвижения на ЗАО «МБГ»…73
Заключение……………………………………………………………………….80
Список литературы………………………………………………………………83
Введение
Актуальность темы исследования определяется объективной необходимостью разработки эффективной политики товародвижения на предприятии в условиях стабилизации, развития, повышении его конкурентоспособности на современном рынке. Эта проблема находит свое обоснование в совершенствовании выработки маркетинговой стратегии реализации товара предприятия. Для решения данной задачи необходимы теоретико-методологическая база, глубокое и основательное изучение новых конкурентных отношений, анализ соответствия конкурентной стратегии предприятия этим отношениям. Работа по совершенствованию маркетинговой политики товародвижения предприятия должна вестись на высоком профессиональном уровне, регулярно, а в условиях современного рынка, и централизованно.
Стратегическое планирование товародвижения на предприятии способствует поиску наиболее подходящих направлений действий, обоснованию и систематизации плановых решений, снижению риска принятия неправильных решений из-за ошибочной или недостаточной информации о возможностях организации или о внешней среде. Учитывая всевозрастающую ограниченность ресурсов, очень важно добиваться их максимально эффективного использования. План должен быть разработан настолько умело, чтобы использование ограниченных ресурсов было оптимальным. Каждый предприниматель, начиная свою деятельность, должен ясно представлять потребность на перспективу в финансовых, материальных, трудовых и интеллектуальных ресурсах, источниках их получения, а также уметь четко рассчитать эффективность использования ресурсов в процессе работы фирмы. Это объясняется тем, что в современной экономике именно фирмы производят основную массу товаров и услуг, которые удовлетворяют потребности человека.
В рыночной экономике предприниматели не смогут добиться стабильного успеха, если не будут четко и эффективно планировать свою деятельность, постоянно собирать и систематизировать информацию как о состоянии целевых рынков,...
Заключение
Анализ специальной литературы и проведенного маркетингового исследования на ЗАО «МБГ» позволил сделать ряд выводов:
В условиях рыночной экономики любая компания (предприятие) особое внимание уделяет проблеме оптимизации процесса продвижения товара к потребителю. Ведь, в конечном счете, от результатов реализации продукта зависят успех всей ее производственной деятельности и завоевание своего сектора на рынке.
Товародвижением в маркетинге называется система, которая обеспечивает доставку товаров к местам продажи в точно определенное время и с максимально высоким уровнем обслуживания покупателей. Зарубежные авторы под планированием товародвижения понимают систематическое принятие решений в отношении физического перемещения и передачи собственности на товар или услугу от производителя к потребителю, включая транспортировку, хранение и совершение сделок.
Товародвижение является мощным инструментом стимулирования спроса. Мерой эффективности системы товародвижения служит отношение затрат фирмы к ее результатам. Основной результат, который достигается в системе товародвижения, — это уровень обслуживания потребителей. Данный качественный показатель зависит от многих факторов: скорости исполнения и доставки заказа, качества поставленной продукции, оказания различного рода услуг покупателям по установке, ремонту и поставке запасных частей.
К качественным показателям обслуживания относятся также: обеспечение различной партионности отгрузки товара по просьбе покупателя; выбор рационального вида транспорта; содержание оптимального уровня вида транспорта; содержание оптимального уровня запасов и создание нормальных условий хранения и складирования товаров; соблюдение необходимого, заранее оговоренного уровня цен, по которым оказываются услуги товародвижения.
Иногда при почти одинаковых характеристиках продуктов компания может обойти конкурентов именно на этом этапе, сумев лучшим образом реализовать свой продукт.
- процесс товародвижения состоит из...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу