*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Понятие рефлекса у Декарта

контрольные работы, Психология

Объем работы: 13 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1160

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Введение 3
1. Краткий биографический очерк жизни и деятельности Р. Декарта 4
2. Понятие рефлекса у Декарта. Развитие и критика взглядов Декарта 4
3. Мое отношение к теории рефлекса Р. Декарта 11
Заключение 12
Список литературы 13
Психология, наука о психической реальности, о том, как индивид ощущает, воспринимает, чувствует, мыслит и действует. Для более глубокого понимания человеческой психики психологи исследуют психическую регуляцию поведения животных и функционирование таких искусственных систем, как компьютеры. Определение предмета психологии всегда зависело от того, что под ним понимали представители той или иной ее школы. Однако в наши дни множество психологических представлений вполне успешно, хотя и эклектически, уживаются друг с другом. Психология теперь определяется не столько в соответствии с теоретическими представлениями той или иной школы или системы, сколько в терминах конкретных отраслей исследований, например экспериментальная психология, социальная психология, клиническая психология (или патопсихология), психология научения, восприятия, мотивации, эмоций, личности, сравнительная психология, прикладная психология, психология развития. Внутри каждой из этих отраслей имеются противоположные точки зрения и позиции, но в совокупности они образуют широкое разнообразие теорий и методологических систем, что позволяет использовать различные возможные подходы к изучению психологии человека.
Этапным моментом в развитии психологии как науки было выдвижение Декартом теории о рефлексах. Психологические открытия Декарта еще не отделили психологию как научную отрасль от философии, но сделали это возможным на следующем историческом этапе.
1. Гальперин П.Я. Введение в психологию. – М., 1976. – 280с.
2. Декарт Р. Избранные произведения. – М.,1950. – 546с.
3. Иваницкий A.M., Стрелец В.Б., Корсаков И.А. Информационные процессы мозга и психическая деятельность. – М.: Наука, 1984. – 170с.
4. Леонтьев А.Н. Лекции по общей психологии. – М., 2000. – 110с.
5. Поршнев Б.Ф. О начале человеческой истории (проблемы палеопсиходогии) – М., 1997. – 50с.
6. Рубинштейн С.Л. Основы общей психологии. – М., 1991. – 390с.
7. Столяренко Л.Д., Самыгин СИ. 100 экзаменационных ответов по психологии: экзаменационный экспресс-справочник. Разработано с учетом государственного образовательного стандарта по циклу социально-экономических дисциплин. – Ростов-на-Дону. Издательский центр "МарТ", 2001. – 186с.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу