*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Инженерно-психологические факторы повышения эффективности труда оператора

контрольные работы, Психология

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1049

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………..3

1. Основные особенности операторского труда………………………………..4

2. Учет основных ошибок в труде оператора с целью профилактики их возникновения и повышения эффективности труда оператора……………….6

3. Способы повышения эффективности операторского труда………...………9

ЗАКЛЮЧЕНИЕ…………………………………………………………….……16

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ…………………….………16
Оптимизация эффективности операторского труда представляет собой подразделение основного механизма инженерно-психологического проектирования. В нашей работе мы ставим перед собой цель рассмотреть рациональное распределение функций между человеком и машиной, анализ функций человека в конкретной деятельности, в конкретной системе «Ч-М-С» и оптимизация информационного взаимодействия человека и техники: а) за счет регулирования объема информационных потоков на основе учета психологических возможностей человека по скорости и точности приема и переработки информации; б) за счет оптимального эргономического конструирования средств отображения информации (СОИ); в) за счет оптимального эргономического конструирования органов управления, оптимального построения рабочих мест операторов, пультов управления.
Рядом с этими критериями можно поставить и обеспечение оптимальных или приемлемых критериев напряженности работы оператора, приемлемой тяжести труда. Поток информации, поступающей к человеку, можно измерить и сопоставить с психологическими возможностями человека по приему информации.
Таким образом, подводя итоги написанию данной работы мы не ставим перед собой цель заново повторить изложенные выше приемы и методы оптимизации и повышения эффективности трудового процесса человека оператора. К выше названым характеристикам стимулирования роста результативности трудового процесса можно только добавить то, что данный процесс является двусторонним и мотивация деятельности усиливается с усилением производительности труда. Оптимизируя процесс труда человека оператора, мы не должны забывать о мотивации данного человека, то есть стимулировать эффективность труда не только на физиологическом, индивидном уровне, а и на личностном.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу