*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Сущность и содержание умственного труда

контрольные работы, Психология

Объем работы: 13 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 658

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………..3

1. Психологические признаки умственного труда…………………………..4

2. Интеллигентность как ступень развития умственного труда………….8

ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………….12

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ…………………………….13
Нередко приходится слышать о том, что человек работает только когда он находится в производственных отношениях. В данных ситуациях возникает сомнение в том, что умственный труд также является трудом. Так как профессиональная деятельность психолога также является умственным трудом, это также влияет и на его эффективность и оплату его услуг.
В нашей культуре рабочие профессии более высоко оплачиваемы, что означает приоритет физического труда над умственным, однако в настоящее время также увеличивается количество поступающих в ВУЗы, что также может являться индикатором того, что умственный труд начинает вытеснять физический с рынка труда.
По моему мнению, умственный труд более энергозатратен, чем физический, а поэтому он должен быть более высокооплачиваем. Однако, результативность и продуктивность его менее выражена.
Принижение умственного труда также отражается и на деятельности психолога, поэтому нашей задачей в данной контрольной работе является рассмотрение признаков и сущности умственного труда, а также интеллигентности, как высшей степени развития умственного приложения трудовых ресурсов.
В результате выполнения данной контрольной работы, нами были обнаружены основные признаки труда. Данные признаки относятся не только к физическому, но и к умственному труду, а поэтому могут быть рассмотрены как основные характеристики умственной трудовой деятельности.
Нами была рассмотрена также проблематика становления интеллигентности, как высшей степени проявления умственной деятельности.
На основании данных положений, мы можем с уверенностью сказать о том, что умственный труд, в том числе и трудовая деятельность психолога и педагога является трудовой деятельностью, занимающей не меньшее положение по общественной значимости, чем любой другой вид трудовой деятельности.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу