*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Косметические товары

курсовые работы, Товароведение

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 1162

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение. 3
1. Состояние и перспектива развития рынка косметических товаров. 5
2. Классификация ассортимента товаров. 9
2.1. Средства для ухода за кожей. 10
2.2. Средства для ухода за полостью рта. 13
2.3. Средства ухода за волосами. 14
3.Оценка ассортимента товаров. 17
3.1. Анализ косметических товаров, исходя из богатства ассортимента. 18
3.2. Анализ ассортимента косметических товаров по качественному показателю. 21
3.3.Требования безопасности потребления. 22
3.4.Факторы формирования качества косметической группы товаров. 24
3.5. Анализ производителей. 26
Заключение. 31
Список использованных источников. 35
Промышленные предприятия республики все больше и больше осознают необходимость широкого использования в своей практике принципов маркетинга. И если на первых порах они начали применять такие инструменты маркетинга, как реклама, поиск рынков сбыта своей продукции, стимулирование сбыта, то сегодня для них уже стало ясно, что этих мер недостаточно, чтобы успешно работать в условиях рыночной экономики. Основной причиной неудач белорусских предприятий на рынке, особенно внешнем, является то, что их продукция, как правило, не в состоянии конкурировать с аналогичными изделиями предприятий, давно работающих в условиях рынка. Относительно успешный сбыт имеет место только в том случае, если наша продукция продается по низким ценам. Но это ведет в конечном итоге к убыточности предприятий.
Все это результат того, что профиль белорусских предприятий, ассортимент их продукции формировались в условиях административной экономики. Если бы происходило естественное разделение труда, характерное для рыночной экономики, то скорее всего многие виды продукции в республике не выпускались бы вообще. Поэтому проблема управления ассортиментом продукции особенно актуальна для наших предприятий.
Производственная деятельность является эффективной, когда производимый фирмой товар или оказываемая ею услуга находит спрос на рынке, а удовлетворение определенных потребностей покупателей благодаря приобретению выбранного товара или услуги приносит прибыль.
Для того чтобы производимый товар или оказываемая услуга были всегда конкурентоспособными и имели спрос, необходимо осуществлять множество предпринимательских и, конечно, маркетинговых решений.
Товар как продукт труда, произведенный для продажи, представляет собой полезную вещь или полезный эффект живого труда, ценность, приобретение и использование, которых потребителем удовлетворяют его конкретную потребность.
Основными факторами, которые формируют соответствующее окружение товара и способствуют его эффективному продвижению и потреблению,...
Косметические товары связаны со здоровьем человека, потому они должны обладать особыми потребительскими свойствами, и прежде всего гигиеническими, т. е. быть безвредными, обладать способностью устранять воспалительные процессы на коже, придавать коже красивый внешний вид. Кроме того, косметические товары должны быть эстетичными, т. е. красивыми. Эстетическими свойствами должны обладать не только упаковочные материалы, форма упаковки, а также маркировка косметических товаров. Большое значение в эстетическом оформлении косметических товаров имеет их внешний вид: консистенция, цвет, запах. Часто косметические товары зарубежных фирм пользуются спросом лишь потому, что они имеют красивый цвет массы или жидкости, особое состояние массы (например, голубая желеобразная масса с пузырьками внутри), приятный запах.
Анализируя рынок косметических компаний, представляющих кремы для рук и ног, можно обнаружить, что белоруcские препараты явля¬ются весьма конкурентоспособными с импортной про¬дукцией. Разразившийся кризис, к со¬жалению, ощутимо ударил по отечественным компани¬ям, но они не сдаются, в последнее время многие фир¬мы возобновили рекламные акции, планируются выпу¬ски новых препаратов. Однако нельзя отрицать, что за¬метный прогресс в производстве отечественной косме¬тики происходит благодаря сотрудничеству с западны¬ми фирмами: идет обмен опытом, налаживается сов¬местное производство.
Отечественные косметические товары по качеству лучше зарубежных изделий, но по оформлению часто уступают им. Поэтому сейчас уделяется много внимания эстетическому оформлению косметических товаров.
|Из года в год расширяется ассортимент и улучшается качество косметических изделий, выпускаемых отечественной промышленностью. Заметно выросла доля косметического производства в общем объеме вырабатывает а парфюмерно-косметической продукции.
Отличительной особенностью развития косметической промышленности в нашей стране является широкое использование...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу