*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Семечковые плоды

курсовые работы, Товароведение

Объем работы: 31 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 3304

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. Ассортимент и качество семечковых плодов 4
1.1 Классификация и ассортимент 4
ГЛАВА 2. Требования к качеству семечковых плодов 19
2.1 Упаковка и маркировка 21
ГЛАВА 3. Организация торгово-технологического процесса 22
3.1 Приемка по количеству и качеству 22
3.2 Размещение на хранение и хранение 24
3.3. Подготовка семечковых плодов к продаже 25
3.4 Продажа семечковых плодов 26
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 28
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 29
ПРИЛОЖЕНИЕ 1 30
ПРИЛОЖЕНИЕ 2 31
Свежие плоды, ягоды и продукты их переработки занимают важное место в питании человека и в кондитерском производстве, в том числе на предприятиях общественного питания, благодаря прекрасному вкусу и аромату, большой пищевой ценности.
Поэтому в нашей стране уделяется много внимания выращиванию плодов и ягод, повышению их урожайности. За последние годы выращивание овощей, плодов и ягод поставлено на научную промышленную основу, в связи с чем повысилась их урожайность, увеличилось производство высокопитательных и малораспространенных культур. Все это дало возможность в основном удовлетворить потребности населения в ценных пищевых продуктах.
Современная наука о сбалансированном питании рассматривает овощи и плоды как особо ценные продукты в нашем рационе, обеспечивающие нормальное развитие человеческого организма. В плодах вкусовые свойства хорошо сочетаются с высокой биологической ценностью и относительно низкой калорийностью.
Институт питания академии медицинских разработал примерные нормы потребления на душу населения разных пищевых продуктов, в том числе плодов и овощей. Нормы носят ориентировочный характер, потому, что применяя эти нормы, необходимо учитывать местные условия, привычки населения данного района, использования тех или иных продуктов.
Разработаны также нормы потребления плодов для больных и отдыхающих в санаториях, домах отдыха, для больниц общего типа. Вещества плодов организмом человека усваиваются не полностью.
Плоды являются важным источником легкоусвояемых углеводов, органических кислот, витаминов, минеральных солей, вкусовых и ароматических веществ. Благодаря своему превосходному вкусу многие плоды, действуя на нервные окончания слизистой оболочки ротовой полости, рефлекторным путем усиливают работу всего желудочно-кишечного тракта и улучшают пищеварение.
Плоды играют большую роль в обеспечении организма человека минеральными веществами. Они богаты соединениями калия, которые поступая в организм усиливают выделение через почки воды и...
Семечковые плоды ценятся благодаря значительному содержанию сахаров, кислот и витаминов, высоким вкусовым качествам. Способности многих сортов к длительному хранению, а также пригодности для переработки. К ним относятся яблоки, груши, айва, мушмула и рябина.
Косточковые плоды: вишни, черешни, абрикосы, персики, сливы, кизил, алыча и др. Они не выдерживают длительного хранения, поэтому их употребляют в свежем виде, используют для сушки, замораживания, производства компотов, варенья, джема, соков, в ликёро-водочном и кондитерском производствах.
Ягоды широко распространены в большом количестве почти повсеместно. Их употребляют в свежем виде, для переработки в варенье, кондитерские изделия, соки, вина, для сушки.
Ягоды подразделяются на:
• настоящие ягоды (виноград);
• другие настоящие ягоды (смородина, крыжовник, клюква, черника, брусника, облепиха);
• сложные ягоды (малина, ежевика);
• ложные ягоды (земляника и клубника).
Орехоплодные. Они употребляются в пищу в сыром, обжаренном виде, служат для производства орехового масла, используются в кондитерском производстве и кулинарии. Орехоплодные подразделяются на:
• настоящие орехи: лещина и фундук;
• костянковые орехи: грецкие орехи, миндаль, фисташки, каштаны, кедровые орехи, арахис (земляной орех).
Субтропические и тропические плоды. К ним относятся: цитрусовые плоды
(мандарины, апельсины, лимоны, грейпфруты), бананы, ананасы, финики, гранаты, хурма, инжир, маслины.
В ходе курсовой работы нами были рассмотрены семечковые плоды, это и являлось целью курсовой работы.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу