*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

СОВРЕМЕННЫЕ АСПЕКТЫ ПРОИЗВОДСТВЕННОГО МЕНЕДЖМЕНТА В СВЕТЕ АДАПТАЦИИ К ВСТУПЛЕНИЮ РОССИИ В ВТО

рефераты, Менеджмент

Объем работы: 21 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 801

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
1. Ситуация с вступлением России в ВТО:
1.1. Что такое ВТО? . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 4
1.2. Россия и ВТО . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 5
1.3. Положительные и отрицательные стороны вступления России
в ВТО . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 7
2. Модернизация производственного менеджмента в связи
с вступлением России в ВТО:
2.1. Влияние возможного вступления России в ВТО
на производственный менеджмент . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 9
2.2. Влияние вступления в ВТО на отечественную
производственную систему . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 9
2.3. Подготовка управленческих кадров для работы
в условиях членства России в ВТО . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 15
2.4. Международная квалификация российских предприятий
как мировых товаропроизводителей . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 17
Для успеха экономических реформ, осуществляемых в России, крайне важны изменения в различных сферах управления. Идет смена социально-эко¬но¬мической системы; возникают новые требования к управлению предпри-ятиями, выдвигаемые рыночными отношениями. На современном этапе пере-ходной экономики России актуальным является вступление нашей страны во Всемирную торговую организацию (ВТО). В этой связи российские предпри-ятия стали больше уделять внимание организации производства, формирова-нию структур, обеспечивающих четкое разделение работ, контроль выполнения и стимулирование исполнителей по результат труда. Для этого также необходи-мо использование достижений теории и практики современного менеджмента, обеспечение рационального сочетания отечественного и зарубежного опыта в организации, планировании и управлении производством.
Цель данной работы – рассмотреть современные аспекты производствен-ного менеджмента в свете адаптации к вступлению России в ВТО. Актуаль-ность выбранной темы заключается в том, что менеджмент на отечественных предприятиях в этом случае подлежит значительной модернизации.
С учетом специфики заданной темы структура работы позволяет последо-вательно рассмотреть ситуацию с вступлением России в ВТО (часть 1) и кон-кретные мероприятия по модернизации производственного менеджмента (часть 2).
Возможности вступления России в ВТО достаточно хорошо освещены в современной экономической литературе и широко дискутируются в прессе. При подготовке данной работы в основном использована учебная литература по ми-ровой экономике и материалы специализированной периодической печати.
1. Вступление России во Всемирную торговую организацию постоянно от-кладывается еще и из-за необходимости подготовиться к ВТО, чтобы потери от присоединения значительно снизились, а выгоды возросли. Осложнил вступле-ние ВТО и начавшийся в мире финансовый кризис, заставивший множество стран задуматься не о свободной торговле, а, наоборот, о жестком регулирова-нии своих экономик.
2. Нормы ВТО окажут прямое воздействие на отечественную производст-венную систему. Главный аспект производственного менеджмента при вступле-нии России в ВТО заключается в повышении международной конкуренции для российского производителя. Это может привести к гибели некоторых отраслей отечественной промышленности, закрытию ряда производств и нарастанию безработицы. В этой связи основные усилия в области модернизации производ-ственного менеджмента при вступлении России в ВТО должны быть направле-ны на повышение конкурентоспособности российских предприятий.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу