*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

РАЗВИТИЕ ФОРМ ДЕНЕГ И ДЕНЕЖНЫХ ОТНОШЕНИЙ

контрольные работы, Деньги, кредит, банки

Объем работы: 31 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 800

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
1. Введение.
2. Развитие форм денег и денежных отношений.
2.1 Происхождение денег, их необходимость, сущность и эволюция.
2.2 Виды денег.
2.3 Стоимость денег.
2.4 Функции денег.
2.5 Роль и значение денег в рыночной экономике.
3. Заключение.
4. Расчетные задачи.
5. Список использованной литературы.
Деньги и кредит – это неотъемлемые атрибуты современной цивилизации. Их функционирование соединяет в непрерывный процесс производство, распределение, обмен и потребление общественного продукта. Без использования денег и кредита не обходится ни один хозяйствующий субъект. Многие обращаются к банковским услугам. Банки мобилизуют временно свободные денежные ресурсы, распределяют их между регионами и отраслями, между населением и предприятиями, снабжают экономику дополнительными капиталами, создавая базу для преумножения богатства общества.
Деньги прочно вошли в нашу повседневную жизнь, настолько прочно, что в них мы не видим ничего необычного. Изобретение денег явилось одним из самых замечательных изобретений человечества. Сами по себе они не представляют сколько-нибудь значимой ценности, но они служат мерилом стоимости всех окружающих нас вещей.
Любой продукт человеческого труда, предназначенный для использования самим производителем или для обмена на другой продукт, называется товаром. Свойства товаров, которые выражают способность удовлетворять те или иные потребности человека, называют потребительной стоимостью. Предмет, который не имеет потребительной стоимости, не может стать товаром, так как приобрести бесполезную вещь никто не согласится. Таким образом, товар, - это предмет, жизненно необходимый или просто полезный для многих людей. А так как он пользуется большим или меньшим спросом, значит, ...
Подводя итоги о развитии форм денег и денежных отношений, можно сказать, что деньги прочно вошли в нашу повседневную жизнь. Деньги – это важный атрибут рыночных отношений. Стабильность экономического развития любого государства зависит от функционирования денежной системы.
Появление денег позволило создать условия для возникновения рынка. Существование денег – это движение товаров на рынке. Прогресс товарных отношений стал движущей силой развития денег, их различных форм и денежных отношений. Деньги – это, с экономической точки зрения, средство выражения стоимости товаров, мера стоимости, всеобщий эквивалент. Процесс возникновения денег происходил благодаря последовательной смене ряда форм стоимости: простой (случайной), полной (развернутой), всеобщей и денежной. Деньги, выражая стоимость товара, принимали те формы, которые диктовал уровень товарных отношений. Каждому историческому периоду соответствует своя форма денег.
Деньги – это специфический товар, обладающий стоимостью. В современных условиях они все больше отличаются от товара, ....

Задача № 1 (15).
Дано:
MB = 150 млн. грн. – денежная база;
CR = 0,5 – коэффициент депонирования;
HR = 0,2 – норма обязательных банковских резервов;
ER = 0,1 – норма излишних банковских резервов.
Вопрос – 1.
Чему равняется M1 - ?, объем денежного агрегата.
Вопрос – 2.
Как изменится M1, если изменится размер денежной базы, норма обязательных банковских резервов и коэффициент депонирования?
Вопрос – 3.
Как надо изменить MB – денежную базу, чтобы увеличился M1 – объем денежного агрегата – на 100 млн. грн.
Вопрос – 4.
Как надо изменить HR – норма обязательных банковских резервов, чтобы изменился М1 – объем денежного агрегата на (-20 млн.грн.) - ?
Решение:....

Задача № 2
Рассчитать цену облигации по формуле:
где
v – цена облигации;
Kd – ставка процента от процентного дохода;
I – годовая оплата процента (процентный доход);
M – номинальная стоимость облигации (сумма погашения);
n – количество до...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу