*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление как важнейшая часть бизнеса

рефераты, Менеджмент

Объем работы: 9 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 799

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
План
Введение…………………………………………………………………………………...3
1. Управление как важнейшая часть бизнеса……………………………………………4
Заключение………………………………………………………………………………...8
Список литературы………………………………………………………………………..9
Введение
Актуальность выбранной темы эссе определяется объективной необходимостью обосновать проблему ценности управления в бизнесе. Необходимость решения практических проблем, и, прежде всего, в предпринимательской сфере, привела к их научному изу¬чению, поиску и использованию элективных форм и методов управления, выделению профессии руководителя (менеджера) в особый род деятельности, требующей соответствующих зна¬ний, навыков и умений. Термин «управление» имеет активное, регулирующее, на¬правляющее, влиятельно-деятельностное значение. Виды управления определяются особенностями объектов, которыми намереваются управлять (для этого нужно создать, спроектировать систему управления), или которые реально су¬ществуют какое-то количество времени (функционирующие системы управления). Главная особенность управления состоит в том, что субъектом и объектом в нем является человек. В свою оче¬редь, оно делится на подвиды — государственное, военное, эко¬номическое, производственное и общественное. Управление в бизнесе базируется на результатах прикладного анализа, используя выявленные зависимости между результатами деятельности и факторами, которые их предопределяют. Результаты предварительного анализа позволяют более четко поставить задачу государственного управления. При принятии управленческих решений используются различные наборы специальных методик: метод аналогии, “мозговой штурм”, построение сценария и т.д. Необходимо оценить все альтернативные варианты решения, чтобы получить возможность выбора оптимального варианта. При этом прогнозируется ожидаемая выгода (полезность событий), а также определяются необходимые для достижения поставленных целей ресурсы. Важно минимизировать уровень риска при принятии решения, чтобы избежать нежелательных последствий, для этого необходимо разработать систему специальных критериев, которые позволят отбирать оптимальные варианты решений – в этом заключается сущность стратегического планирования в управлении бизнесом.
Цель – обосновать...
Заключение
Подводя итог, хотелось бы отметить, что, на мой взгляд, специфика управления в бизнесе заключается в том, что планирование бизнес - стратегии проходит в глобальных масштабах, то есть учитываются демография, доходы населения, общую политику страны.
На современном этапе развития информационных и управленческих технологий в бизнесе все большую популярность приобретает процессный подход управления бизнесом, который ориентирован на бизнес-процессы, конечными целями выполнения которых, является создание продуктов или услуг, представляющих ценность для внешних или внутренних потребителей. Процессный подход управления подводит к необходимости перехода на, так называемое, «тощее производство» или «тощую» ресурсосберегающую организационную структуру, что в свою очередь обеспечивает успешное развитие бизнеса.
Я считаю, что процесс управления бизнесом является го неотъемлемой частью. Он ориентирован, в первую очередь, не на организационную структуру создаваемого предприятия, а на бизнес-процессы, конечными целями выполнения которых, является создание продуктов или услуг, представляющих ценность для внешних или внутренних потребителей. Под процессным подходом управления бизнесом я понимаю ориентацию его деятельности на бизнес-процессы, а системы управления предприятия на управление как каждым бизнес-процессом в отдельности, так и всеми бизнес-процессами. При этом система качества бизнеса обеспечивает качество технологии выполнения бизнес-процессов в рамках существующей или перспективной стратегии его развития. В рамках управления бизнесом любой бизнес рассматривается как бизнес-система, которая представляет собой связанное множество бизнес-процессов, конечными целями которых является выпуск продукции или услуги. Под бизнес-процессом понимают совокупность различных видов деятельности, которые вместе взятые, создают результат (продукт, услугу), имеющий ценность для потребителя, клиента или заказчика.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу