*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Круговорот воды в природе

контрольные работы, Экология

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1250

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
1. Введение.
2. Круговорот воды в природе:
А). Поверхностные воды;
Б). Грунтовые воды.
3. Вода в жизни человека.
4. Экологические проблемы пресной воды.
5. Экологическое загрязнение водоёмов.
6. Загрязнение поверхностных вод.
7. Проблема охраны вод.
8. Заключение.
9. Использованная литература.
2/3 поверхности Земли покрыты водой. Вода - второе по важности вещество на Земле, после кислорода. Без воды, человек может прожить всего несколько дней. Во взрослом человеке примерно 78% жидкости. Вода также необходима для развития растений, воспроизводящих кислород, необходима животным. Одна из теорий о происхождении жизни на Земле гласит, что «жизнь вышла из воды». Это значит, что простейшие организмы, образовавшиеся именно в воде, в процессе эволюции стали более организованными существами. Эта теория вызывает доверие у учёных разных стран, хотя есть и такие, которые придерживаются других мнений.
Всем хорошо известно, что ранняя стадия эмбриона человека имеет жабры. Это доказывает то, что человек раньше был очень тесно связан с водой, что он имеет общего предка со многими морскими животными. Необычайная схожесть эмбрионов разных животных и человека говорит о том, что все живые организмы на Земле очень связаны между собой и очень тесно связаны с водой. Отсюда следует, что вода – это жизнь, без которой не может существовать ни один живой организм на Земле. Мировой океан, как колоссальное скопление воды, способствует жизни на Земле, и основной процент кислорода воспроизводят сине-зеленые водоросли, обитающие в океане. Судя по фотографиям, сделанным из космоса, нашей планете больше подошло бы название «Океан», т.к. 70,8% всей поверхности Земли покрыто водой.
Сейчас в мире насчитывается большое количество экологических организаций, борющихся за спасение окружающей среды. Наиболее многочисленная из них – «GREENPEACE». Членами этой организации являются не только рядовые люди, но и многие знаменитости. Эти люди вносят посильную лепту в общее дело, принимают активное участие по защите природы.
Миру нужна устойчивая практика управления водными ресурсами, однако мы еще недостаточно быстрыми темпами движемся в правильном направлении. Китайская пословица гласит: «Если мы не изменим курс, то можем прийти туда, откуда направляемся». Если не изменить направление движения, многие районы будут по-прежнему испытывать нехватку воды, многие люди будут по-прежнему страдать, будут продолжаться конфликты из-за воды, вследствие чего, могут быть уничтожены многие площади ценных сильно увлажненных земель.
Несмотря на то, что кризис с пресной водой кажется неизбежным во многих районах, где сейчас наблюдается её нехватка, то в других районах эту проблему ещё можно решить. Для этого соответствующая политика и стратегия должны быть сформулированы, согласованы и реализованы в самое ближайшее время.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу