*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

СИСТЕМА РЕГУЛИРОВАНИЯ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ. ПОКАЗАТЕЛИ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

контрольные работы, Экология

Объем работы: 28 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 755

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
I. Введение.
II. Актуальность предмета экологии.
III. Определение современной экологии, основные её задачи и проблемы.
IV. Безопасность жизнедеятельности как наука и учебная дисциплина.
1. Охрана окружающей природной среды.
2. Охрана здоровья населения.
3. Санитарно-эпидемиологическая безопасность.
4. Пожарная безопасность.
5. Транспортная безопасность.
6. Биологическая безопасность.
7. Радиационная безопасность.
8. Охрана труда.
V. Условия существования человека. Безопасность, опасность, риск и его расчёт.
VI. Контроль за функционированием системы безопасности жизнедеятельности.
VII. Законодательное и нормативно-правовое обеспечение безопасности жизнедеятельности.
VIII. Заключение.
IX. Использованная литература.
Формирование личной безопасности человека в повседневной жизни совершается параллельно с формированием её осмысленности в отличие от других представителей животного мира, у которых инстинкт самосохранения генетически деформирован. В процессе эволюции человек утратил подсознательное чувство безопасности. Мало того, в процессе своего развития, человек создал широкий спектр угроз собственной жизни и своему здоровью, которые не свойственны первоначальному природному окружению. Чтобы избежать этих угроз, человеку необходим надёжный комплекс знаний. На Земле от внедрённых технологий каждое мгновение гибнет множество людей. Из года в год количество погибших увеличивается, но, несмотря на эти поразительные потери, человечество не ограничивается в своих бесконечных желаниях удовлетворять собственные амбиции и увеличивающиеся потребности. Побеждают лозунги типа: «быстрее», «выше», «дальше»... Человечество обязано, наконец, понять, что многое из достигнутого не оправдывается ни способом достижения, ни целью.
Таким образом, из всего написанного и вышесказанного, можно сделать вывод, что существует сложная система взаимосвязей и отношений между здоровьем человека и действующими факторами окружающей среды.
Мы видим, как отрицательно влияет деятельность человека на окружающую природную среду, как может влиять производственная среда на здоровье работающего человека, какие есть источники влияния на здоровье человека в бытовых условиях, как нужно выживать человеку в экстримальных условиях, в которые он может попасть. Все это мы видим из показателей основных характеристик чрезвычайных ситуаций природного и техногенного происхождения.
Система формирования безопасности человека в повседневной жизни должна происходить параллельно с формированием его осведомлённости. Комплекс знаний о безопасности жизнедеятельности человека, о безопасности окружающей природной среды поможет человеку сохранить себя, окружающую среду и весь Земной шар в экологически- чистых условиях существования. Для этого разработана целая система регулирования безопасности, которая включает в себя контроль за функционированием системы, законодательное и нормативно-правовое обеспечение безопасности жизнедеятельности.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу