*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

ВАРИАНТ 14

контрольные работы, Экономика

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 959

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
1. Характеристика основных этапов проведения экономического анализа.
2. Классификация и характеристика резервов повышения эффективности труда работников предприятии.
Задача. Приведены данные, характеризующие выполнение плана выпуска продукции и фондовооруженности труда на предприятиях (подразделениях) промышленного объединения.
На основании приведенных данных:
1. Составить групповую таблицу, определяющую зависимость степени выполнения плана выпуска продукции от фондовооруженности труда, с разбивкой на три группы: а) до 5,000 тыс. грн; б) 5,001-5,500 тыс. грн; в) свыше 5,500 тыс. грн.
2. Рассчитать коэффициент парной корреляции, показывающий зависимость результативного показателя (выполнение плана выпуска продукции) от факторного (фондовооруженность труда).
3. Считая форму связи этих показателей линейной, построить уравнение регрессии.
4. Составить разработочную и обобщающую таблицы и проанализировать исчисленные показатели, предварительно охарактеризовав экономический смысл коэффициентов корреляции и регрессии.
Список использованной литературы.
1. Характеристика основных этапов проведения экономического анализа.
Содержанием экономического анализа является глубокое и всестороннее изучение экономической информации о функционировании анализируемого субъекта хозяйствования с целью принятия оптимальных управленческих решений по обеспечению выполнения производственных программ предприятия, оценки уровня их выполнения, выяснения слабых мест и внутрихозяйственных резервов,
Анализ должен представлять собой комплексное исследование действия внешних и внутренних, рыночных и производственных факторов на количество и качество производимой предприятием продукции, финансовые показатели работы предприятия и указывать возможные перспективы развития его дальнейшей производственной деятельности в выбранной области хозяйствования.
Основная цель проведения экономического анализа – повышение эффективности функционирования хозяйствующих субъектов и поиск резервов такого повышения. Для достижения этой цели: оценивают результаты работы за прошедшие периоды; разрабатывают процедуры оперативного контроля за производственной деятельностью; вырабатывают меры по предупреждению негативных явлений в деятельности предприятия и в его финансовых результатах; вскрывают резервы повышения результативности деятельности; разрабатывают обоснованные планы и нормативы.
........
1. Калина А.В., Конева М.И., Ященко В.А. Современный экономический анализ и прогнозирование (микро- и макроуровни): Учеб.-метод. пособие. – 3-е изд., перераб. и доп. – К.: МАУП, 2003. – 416 с.
2. Дроздов В.В., Дроздова Н.В. Экономический аналіз: Практикум. – СПб.: Питер, 2006. – 240 с.
3. Захожай В.Б., Попов І.І., Коваленко О.В. Практикум з основ статистики: Навч. посіб. – К.: МАУП, 2001. – 176 с.
4. Савицкая Г.В. Анализ хозяйственной деятельности. – М., 2005.
5. Пястолов С.М. Экономический анализ деятельности предприятий. – М., 2004.
6. Любушин Н.П. Теория экономического анализа. – Н.Новгород, 1998.
7. Ковалев В.В. Сборник задач по финансовому анализу. – М., 1997.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу