*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

корпоративный имидж

контрольные работы, Менеджмент

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 150 руб.

Просмотров: 692

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ОГЛАВЛЕНИЕ

Введение ……………………………………………………………………….3 - 5
Спонсорство…………………………………………………………………..6 - 12
Заключение……………………………………………………………………….13
Список литературы………………………………………………………………14
ВВЕДЕНИЕ

К началу – середине 1990-х годов резко возросла заинтересованность и озабоченность компаний тем, как они воспринимаются своими группами общественности критической значимости. Позитивный корпоративный имидж становится явно необходимым для устойчивого, значительного и продолжительного успеха компании.
Корпоративный, или организационный имидж – это образ организации в представлении групп общественности. Позитивный имидж повышает конкурентоспособность коммерческой организации на рынке. Он привлекает потребителей и партнеров, ускоряет продажи и увеличивает их объем. Он облегчает доступ организации к ресурсам (финансовым, информационным, человеческим, материальным) и ведение операций.
Особое значение имидж имеет для крупных и/или хорошо известных организаций. Такая организация – на виду общественности и в центре внимания СМИ. Ей некуда спрятаться от общественного порицания и невозможно бесследно раствориться в рыночной стихии. Поэтому крупные организации постоянно работают с общественным мнением, используя как собственные подразделения паблик рилейшнз, коммуникаций, так и привлекая внешние агентства.
Крупнейшие компании неравнодушны к своей репутации, - они постоянные фигуранты рейтингов, составляемых СМИ, финансовыми аналитиками, консультантами и просто потребителями. Рейтинг определяет такие критерии, как качество менеджмента, инновации, финансовая устойчивость, использование корпоративных активов, качество услуг.
Корпоративный имидж имеет и финансовое измерение. Имидж представляет собой неявный (нематериальный) актив. Стоимостное измерение улучшения восприятия компании инвесторами также можно рассматривать как стоимостное измерение имиджа.
Негативный имидж может стать роковым для компании.
Имидж компании может быть разным для отдельных групп общественности, поскольку желаемое поведение этих групп в отношении организации может различаться. Иначе говоря, одна и та же организация может по-разному восприниматься (или стремиться к специфическому...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Здравоохранение, медицина, экология переживают в настоящее время экономический и социальный бум, причем с обеспеченной политической, общественной и государственной поддержкой, что отражается на привлекательности для фирмы – спонсора. И все же именно спонсирование в сфере культуры и искусства (поддержка изобразительного и музыкального искусства, литературы, кино, театров, музеев, библиотек) стало важнейшей составляющей современного бизнеса. На наших глазах начинается сегодня переход «от вещей к сердцу», от конкуренции товаров к конкуренции социально-культурных имиджей, а в обществе переход от эпохи экономического роста к эпохе экономике культуры. Потому что культура является сегодня не только и не столько средством, сколько целью экономической деятельности – как в масштабе общества в целом, так и отдельно взятых фирм.
Радикально меняется сегодня отношение государства к культуре. Государство вкладывает в культуру средства вовсе не из филантропических соображений, а потому, что в итоге это – самые выгодные вложения, дающие отдачу в виде цивилизованного общества, обладающего высокой способностью к модернизации и развитию, в виде гражданина, желающего и умеющего работать творчески. Российское государство из соображений самосохранения должно адекватно участвовать в сохранении и развитии культурного потенциала нации.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу