*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Привести пример влияния стратегических и тактических планов на конечные результаты конкретной производственной системы. Дать общую характеристику конкретной производственной системы: продукт, процесс, структура. Проанализировать систему стратегического и тактического планирования. Указать роль менеджеров, работников коллектива в этих процессах. Сделать выводы и предложения.

контрольные работы, Менеджмент

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1051

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Задание 8 3
Введение 4
1.Теоретические основы планирования 5
2.Стратегическое и тактическое планирование на примере ЗАО «Связной» 9
Выводы и предложения 15
Список литературы 16
Чтобы успешно осуществлять свой бизнес, руководство предприятия должно хорошо знать законодательство, регулирующее эту деятельность, четко представлять в какие сферы деятельности будет вкладывать свой капитал. Поэтому для успешной организации деятельности любой компании очень важно уделять внимание планированию.
Планирование - одна из функций менеджмента, которая представляет собой процесс определения целей и путей их достижения, заключается в систематическом поиске возможностей действовать и в прогнозировании последствий этих действий в заданных условиях. В ходе планирования разрабатываются планы. План – это намеченная на определенный период работа с указанием ее целей, содержания, объема, методов, последовательности, сроков выполнения; замысел, предусматривающий ход, развитие чего-либо.
Планирование — одна из базовых управленческих функций наряду с тремя другими: организацией, мотивацией и контролем. Планирование в нашей стране долгое время прочно ассоциировалось с административно-командной системой. Однако на самом деле идея планирования восходит к концепции Анри Файоля, впервые определившего управление как процесс непрерывных взаимосвязанных действий.
Актуальность темы планирования обусловлена тем, что работа любой организации основана на постановке целей и задач, и решения вопросов реализации планов, выбора метода и путей развития организация, в противном случае деятельность компании не будет направлена на достижение каких-то результатов, ее работа будет неэффективна и работать в такой компании нецелесообразно.
Целью работы является изучение стратегического и тактического планирования на примере ЗАО «Связной», разработка предложений по совершенствования планирования в организации.
Уже сейчас сети присутствуют во всех городах с населением более 50000 тыс. Если все они будут развиваться в соответствии со своими намеченными планами, то можно ожидать появление сетей во всех городах с населением от 10000.
В данный момент группе компаний «Связной» нужно направить основные усилия на обеспечение заданной динамики роста и закрепить лидирующие позиции на рынке, уделяя при этом особое внимание эффективности работы на одну торговую точку.
Организации «Связной» нужен выход на рынок СНГ, я уверенна, что после выхода лидирующие позиции будут на высоте, так как за короткий срок существования в России, организация уже на высоте. Нужно обязательно достичь цели группы компаний «Связной»: войти в 10 лидеров на рынке.
Добиться эффективности работы на одну торговую точку можно только с помощью персонала. Необходимо осуществлять более жесткий отбор кандидатов при приеме на работу, заключать трудовой договор только с теми сотрудниками, которые понимают миссию организации и адекватно воспринимают информацию руководителя. Кроме того, необходимо постоянно проводить обучения и тестирование персонала на знание технических характеристик реализуемого товара.
Так же необходимо контролировать работу руководитель торговых точек, если торговые точки не выполняют планы, либо имеют недостачи при инвентаризации, следует задуматься о том, справляется ли руководитель со своими обязанностями, и в лучшем случае, дать время для исправления ошибок, в худшем рассмотреть новую кандидатуру. В любом случае без осуществления постоянного контроля за всеми аспектами деятельности не добиться положительного результата.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу