*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Приведите пример организации контроля для конкретной производственной системы. Дать общую характеристику производственной системы: цель, процессы, структуру. Определить сроки и частоту контроля, контролируемые параметры, критерии неблагополучия, документацию отображения результатов контроля. Сделайте выводы и предложения по процессу контроля.

контрольные работы, Менеджмент

Объем работы: 21 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1882

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Задание 7…………………………………………………….…….………3
Введение……………………………………………………..……………4
1.Понятие и сущность контроля……………………………..…………..5
2.Организация контроля на примере ОАО «Барнаульский Ликероводочный Завод» .………………………………………….……………13
Заключение…………………………………..……….….………………21
Список литературы………………………………..…….………………22
Целью данной работы является анализ контроля как одной из основных функций менеджмента, причем особое внимание будет уделено рассмотрению характеристик эффективного контроля и его реализации.
В организации менеджмент обеспечивает связанность процессов между собой. Менеджмент имеет несколько функций, таких, как планирование, организация, регулирование, учет, среди которых контроль занимает не последнее место. На современном предприятии контроль является важнейшей стадией процесса управления.
Контроль должен обеспечить фиксирование состояния объекта управления в определенный момент времени для принятия решений по регулированию этого объекта. Контроль выступает главным инструментом для выработки управленческих решений, обеспечивающих нормальное функционирование фирм.
Одна из важнейших причин необходимости осуществления контроля состоит в том, что любая организация, безусловно, обязана обладать способностью, вовремя фиксировать свои ошибки и исправлять их до того, как они повредят достижению целей организации.
Один из важных аспектов контроля состоит в том, чтобы определить, какие именно направления деятельности организации наиболее эффективны. Определяя успехи и неудачи организации и их причины, мы получаем возможность, достаточно быстро адаптировать организацию к динамичным требованиям внешней среды.
Тем не менее, многие менеджеры на практике пренебрегают функцией контроля, что, несомненно, снижает эффективность всей системы управления предприятием или организацией, делает достижение поставленных целей затруднительным. Особенно опасно недооценивать значимость контроля в современных российских условиях.
В ходе написания работы были сделаны следующие выводы. Контроль – это процесс обеспечения достижения организацией своих целей. На предприятии ОАО «Барнаульский Ликероводочный Завод» существует развитый механизм контроля всех уровней производства. Он включает в себя предварительный, текущий и заключительный.
Осуществление контроля на ОАО «Барнаульский Ликероводочный Завод» проходит по этапам:
- установление стандартов мирового уровня;
- сопоставление с ними реальных результатов;
- принятие корректирующих действий.
Для усовершенствования системы контроля, необходимо ввести в штат сотрудников дополнительные единицы, которые бы отвечали непосредственно за контроль, на данный момент этим заняты ведущие специалисты, что соответственно понижает эффективность.
Кроме того, необходимо установить четкую систему штрафов и вознаграждений, чтобы сотрудники понимали какое наказание их ждет, а руководители не придумывали, как наказать сотрудников на ходу. Это вызывает негатив и недоверие к руководству.
В остальном система контроля работает эффективно, завод работает и приносят прибыль, позволяя расширить зону обслуживания, выйти на новые рынки.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу