*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление персоналом в современных условиях

курсовые работы, Управление персоналом

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 1048

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение …………………………………………………………………………….. 3 – 4
1. Понятие и классификация персонала предприятия ……………………………. 5 – 8
2. Анализ деятельности компании ООО “Кедр” ………………………………… 9 – 11
2.1 Структура персонала ООО “Кедр” (ателье по пошиву одежды “Золушка”) .. 9 – 10
2.2 Предложения и рекомендации …………………………………………………….. 11
Заключение ………………………………………………………………………………12
Список литературы ………………………………………………………………………13
Важнейшей задачей работы предприятий в условиях рыночной экономики является получение прибыли. А для получения прибыли необходимо правильное планирование социально-трудовых показателей для обеспечения полной занятости трудовых ресурсов и высокой продуктивности труда, а продуктивность труда будет высока только в том случае, если на предприятии создаются нормальные условия для работы персонала и обеспечивается нормальный уровень оплаты труда и достойное качество жизни работников. В масштабах страны это означает достижение надлежащего экономического роста и получение наибольшего национального дохода, при перераспределении которого и получают выгоды как работодатели-предприятия, так и сами работники.
Экономический потенциал страны, национальное богатство и качество жизни определяются главным образом состоянием рабочей силы (персонала предприятия) государства, уровнем развития трудового или человеческого потенциала, а, следовательно, качеством персонала предприятия.
Из вышесказанного можно сделать вывод об актуальности рассмотрения данной темы, особенно в рамках курса по управлению персоналом для будущих специалистов по менеджменту.
Ясно, что управление производством осуществляется через человека: через людей вносятся определенные коррективы в техническую, технологическую и организационную стороны процесса производства. Но и сами работники являются объектом управления. Это касается, прежде всего, количества и качества рабочей силы, формирования трудового потенциала, его развития и использования, мотивации трудового поведения, трудовых и личностных отношений и т. д.
Объект управления — это отдельный работник, а также некая их совокупность, выступающая как трудовой коллектив. Совокупность работников может включать как весь персонал предприятия (организации, фирмы), на который распространяются управленческие решения общего характера, так и персонал структурного подразделения (отдела, цеха) или производственной ячейки (бригады).
Отличительная особенность группы...
Итак, мы рассмотрели персонал предприятия как объект управления, подведем основные итоги:
Персонал предприятия представляет собой совокупность работников определенных категорий и профессий, занятых единой производственной деятельностью, направленной на получение прибыли или дохода и удовлетворение своих материальных потребностей.
К персоналу мы относим всех работников, выполняющих производственные или управленческие операции и занятых переработкой предметов труда с использованием средств труда.
Для управляющего предприятием очень важно изучить методику контроля над рабочей силой и персоналом, так как это во многом поможет ему сформировать правильный и эффективный кадровый состав на своем предприятии, от которого будет зависеть вся работа предприятия, в том числе и его прибыль.
В практической части работы была рассмотрена структура персонала в ателье. Для меня она показалась довольно разумной и эффективной, видно, что у данного предприятия хороший менеджер по персоналу.
В заключение еще раз хочу отметить актуальность вопроса о рабочей силе и персонале, особенно для тех, кому это может пригодиться в осуществлении его профессиональной деятельности.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу