*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Должностные обязанности сотрудников туристической фирмы

курсовые работы, Управление персоналом

Объем работы: 50 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 1100 руб.

Просмотров: 1608

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение ………………………………………………………………………….. 3 – 4
1. Должностные обязанности сотрудников туристической фирмы …………. 5 – 14
2. Анализ деятельности туристической компании ООО «Миллениум» …….15 – 28
2.1 Характеристика предприятия ……………………………………………….15 – 17
2.2 Разработка рекомендаций для улучшения деятельности данной организации………………………………………………………………………18 – 28
Заключение ……………………………………………………………………... 29 – 30
Список литературы ………………………………………………………………….. 31
Приложения …………………………………………………………………….. 32 – 50
В настоящее время бизнес, построенный на отдыхе и путешествиях людей – туризм, все больше набирает обороты среди других отраслей предоставления различных услуг.
Сейчас люди предпочитают не лежать на диване перед телевизором в свой долгожданный отпуск, а отправляться в теплые страны, горнолыжные курорты, туры в различные страны и многое другое.
Соответственно у туристических компаний повышается количество потребителей их услуг, и, следовательно, конкуренция на данном рынке. Но чем больше развивается туристическая отрасль, тем требовательнее становятся потребители, и тем тяжелее их заинтересовать именно своей фирмой. Компании начинают проводить маркетинговые исследования, чтобы узнать точные потребности клиентов, отправлять персонал на повышение квалификации, искать новых партнеров и многое другое.
Прибыль компании зависит, прежде всего от количества и качества предоставляемых услуг, а оно в сою очередь, от персонала организации, чья задача предоставить эти услуги.
Исходя их всего этого определение должностных обязанностей в организации играет важную роль, и нельзя пускать эту работу на «самотек» (в следствии получается неопределенность и невозможность качественного обслуживания клиента).
В данной курсовой работе будут рассмотрены различные показатели успешной работы организации, определенны должностные обязанности сотрудников именно туристической фирмы, потребность сотрудников различных профессий, приведены статистические данные о вакансиях на должности в фирмах, занимающихся туристической деятельностью.
Целью данной работы является определение важности разграничивания должностных обязанностей, выявление значимости составления должностных инструкций.
Задачи: привести общую информацию, касающуюся туристических фирм, выделить основные задачи таких организаций, факторы на них влияющие, проанализировать деятельность определенной турфирмы, персонал, определить её недостатки и преимущества, разработать должностные инструкции.
В первой главе предоставлены:...
Современная туристическая фирма представляет собой сложный комплекс, динамизм и слаженность работы которого обеспечивается механизмом управления. Механизм управления компанией — это, прежде всего, иерархическая система административных органов и управленческих структур, при помощи которой согласованно решаются основные задачи и достигаются цели, стоящие перед предприятием (фирмой), устанавливаются внутренние связи, осуществляется контроль исполнения, используются рычаги воздействия, охватывающие деятельность всех звеньев и работников предприятия — от рабочего до директора.
При анализе деятельности туристической компанией мною было установлено, что действующая на данный момент линейная организационная структура не удовлетворяет потребностям компании. Для повышения эффективности туристической фирмы мною была предложена новая усовершенствованная линейно-функциональная структура.
Для улучшения производительности труда и уменьшения утечки кадров предприятия ООО “Миллениум” рекомендуется использовать следующие методы мотивации персонала:
1) принуждение — основано на страхе подвергнуться наказанию, например, в виде увольнения, перевода на нижеоплачиваемую работу, штрафа и т.д.;
2) вознаграждение — в виде систем материального (заработная плата, премии, участие в прибылях и т.д.)и нематериального (награда, благодарность и т.п.) стимулирования хорошего труда;
3) солидарность — развитие у работников ценностей и целей, совпадающих или близких к ценностям и целям организации, что достигается путем убеждения, воспитания, обучения и создания благоприятного организационного климата.
Наряду с материальными стимулами активно разрабатываются нематериальные, учитывающие следующие виды потребностей:
1. социальные, отражающие потребности в самоутверждении, определенном социальном статусе и власти; они удовлетворяются путем расширения возможности принятия участия в управлении, в развитии навыков и умений, в продвижении по должностным ступеням;
2. моральные, отражающие...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу