*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Цели в управлении организацией

контрольные работы, Менеджмент

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1588

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Цели в управлении организацией 4
2. Практическое задание 16
Заключение 19
Список использованной литературы 20
Введение


Фундаментальным понятием управления является понятие цели как результата, к которому стремится объект управления. Постановка четко сформулированных целей – одна из самых сложных задач в управлении, потому что цели управления существенно отличаются от общей цели предприятия, они более специфичны. Они естественно вытекают из общей цели предприятия, однако, как рычаги управления объектами, направлены на достижение частных результатов, поставленных вперед конкретными объектами в соответствии со спецификой их деятельности. Вместе с тем правильно определенная для конкретных объектов и даты цель управления увеличивает вероятность достижения цели всего предприятия. Поэтому наличие цели у объектов управления служит связующим звеном в координации их общей деятельности.
Главная цель управления состоит в том, чтобы делать объекты управления более производительными.
Объект исследования – организация и ее составляющие элементы.
Предмет исследования – сущность целей, как функция менеджмента.
Цель данной контрольной работы – рассмотреть основные элементы целей в управлении, изучить составляющие целей в организации.
В связи с поставленной целью, в работе решаются следующие задачи:
- изучить цели организации, как составляющую функцию менеджмента;
- рассмотреть понятия «миссия организации», «стратегия» и «политика»;
- рассмотреть понятие «дерево целей» и его значение в управлении предприятием.
Данная работа состоит из введения, двух частей, заключения и списка использованной литературы. В первой части раскрываются основные теоретические подходы к понятию «цель организации». Вторая часть работы посвящена практической работе в области исследования типов поведения личности.
Заключение


Управление организацией в наше динамичное время представляет собой сложную работу, которую нельзя выполнять успешно, руководствуясь простыми сухими заученными формулами. Руководитель должен сочетать понимание общих истин и значимости многочисленных вариаций, благодаря которым ситуации отличаются одна от другой.
В данной работе были рассмотрены основные определения функций управления и их характеристики.
В управлении предприятием необходимо более глубокое понимание функций управления - планирования, организации, мотивации и контроля.
Для того, чтобы данные функции работали эффективно, в организации необходимо разработать цели: долгосрочные и краткосрочные, прямые и косвенные.
В данной работе были рассмотрены основные понятия целей в управлении организацией, понятие миссии и стратегии предприятия и их роль в осуществлении целей.
Средствами осуществления стратегического управления являются стратегии поведения организации. Стратегии формируются исходя из миссии и целей организации, на основе анализа окружения, потенциала фирмы, динамики жизни продукта и ряда других факторов.
В условиях расширения профилей компаний, усиления процессов диверсификации, глобализации рынков, нарастания нестабильности внешней среды, непредсказуемости событий, хаотичности развития, особое значение приобретает необходимость разработки и применения таких моделей, которые бы позволяли на основе сопоставления основных факторов внешней среды и внутренних факторов определять стратегию поведения фирмы как в отношении определенных сфер деятельности предприятия, так и в отношении производства отдельных видов продукции.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу