*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Процесс формирования высокоэффективных организаций

контрольные работы, Менеджмент

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 793

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Организация и ее роль в управлении 5
2. Эффективность организации. Общая, внешняя и внутренняя эффективность организации 8
3. Формирование высокоэффективных организаций 16
Заключение 24
Список использованной литературы 25
Введение


В настоящее время трудно назвать более важную и многогранную сферу деятельности, чем управление, или менеджмент, от которого в значительной мере зависят и эффективность производства, и качество обслуживания населения.
В зарубежных странах накоплен значительный опыт управления в области промышленности, торговли, кооперации, сельского хозяйства и т.п. в результате непосредственного участия людей в управленческой деятельности. Он обогащается за счет знаний основ науки управления, мировых достижений в практической организации экономических и социальных процессов.
В нашей стране пока еще не достигнуты значительные успехи в теоретическом и практическом освоении менеджмента.
Реорганизовываются старые структуры управления и власти в государственной экономике, при этом используются западные модели управления. Однако механическое перенесение концепции управления из одной социокультурной среды в другую, слепое копирование опыта того или иного государства практически невозможно и ведет к тяжелым экономическим и социальным последствиям. Менеджмент обусловлен такими базисными факторами, как тип собственности, форма государственного устройства, степень развития рыночных отношений.
Цель данной работы – рассмотреть основные подходы к процессу формирования высокоэффективных организаций в современном управлении.
Работа состоит из введения, трех частей, заключения и списка использованной литературы.
В первой части рассматривается понятие организации и ее роль в управлении.
Во второй части раскрываются понятие эффективность организации, ее взаимосвязи внешней, внутренней и общей эффективности организации.
Третья часть описывает основные процессы формирования высокоэффективных организаций в современных экономических условиях.
Заключение

Проблема выбора типа структуры управления предприятием стала весьма актуальной для предприятий и фирм в современной России. Подавляющее большинство неудач в управлении производством объясняется в первую очередь несовершенством организационной структуры управления. На заре современного российского предпринимательства этот вопрос мало кого интересовал, так как создаваемые новые фирмы, как правило, с небольшим количеством сотрудников и просты в управлении. Естественно, что в то время самыми распространенными были «плоские» структуры, когда руководитель работал с подчиненными напрямую, без посредников. Но при увеличении фирмы и, соответственно, персонала, единоличное управление становится невозможным и возникает необходимость ввода в действие вертикальных структур.
Анализ деятельности ведущих компаний и фирм показывает, что их организационные структуры и формирование высокоэффективных организаций находятся в постоянном диалектическом развитии. Поэтому необходимо постоянно реагировать и обновлять систему управления, следуя за нововведениями на рынке (изменения объемы продаж, формируются новые направления деятельности).
В данной работе были рассмотрены основные виды организаций, элементы и факторы, влияющие на эффективность организаций, а также процесс формирования высокоэффективных организаций.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу