*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Традиционное и стратегическое управление

контрольные работы, Менеджмент

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1091

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. ХАРАКТЕРНЫЕ ОСОБЕННОСТИ ТЕОРИИ И ПРАКТИКИ УПРАВЛЕНИЯ 4
1.1. Управление – наука и искусство 4
1.2. Традиционное управление: понятие и характерные черты 9
ГЛАВА 2. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА СТРАТЕГИЧЕСКОГО УПРАВЛЕНИЯ 12
2.1. Сущность стратегического управления 12
2.2. Содержание и структура стратегического управления 15
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 19
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 20
Управление, в широком понимании этого термина, - непре¬рывный процесс воздействия на объект управления (личность, коллектив, технологический процесс, предприятие, государство) для достижения оптимальных результатов при наименьших затратах времени и ресурсов. Каждый специалист в области управления обязан владеть теорией, практикой и искусством управления, уметь четко определять цели своей деятельности, определять стратегию и тактику, необходимые для их достижения, принимать управленческие решения и нести персональную ответственность за них.
Принципиальные изменения в политической и экономической жизни страны, развитие демократических принципов управления общественным и частным производством настоятельно требуют от руководителей предприятий и государственных служащих глубо¬кого изучения современных методов и форм управления трудовы¬ми коллективами.
Жизнь ставит перед руководителем такие проблемные зада¬чи, как внедрение новых технологий, организация выпуска но¬вых, конкурентоспособных товаров, не формальное, а фактичес¬кое внимание к качеству выпускаемой продукции, решение комп¬лекса социальных вопросов, поиск новых методов стимулирования труда, развитие самоуправления и одновременно укрепление еди¬ноначалия и дисциплины. Руководители вынуждены самостоятельно решать целый ряд новых производственных проблем: определение стратегичес¬ких целей и задач управления, разработка детальных планов для достижения этих целей, координация деятельности предприятия с другими компа¬ниями и фирмами, постоянное совершенствование иерархической структуры, оптимизация процедуры принятия управленческих решений, поиск наиболее эффективных стилей управления и со¬вершенствование мотивации действий сотрудников.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу