*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Мерчендайзинг, как инструмент маркетинга

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 40 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 982

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ МЕРЧЕНДАЙЗИНГА КАК ИНСТРУМЕНТА МАРКЕТИНГА 6
1.1. Мерчендайзинг: современная стратегия успешных продаж 6
1.2. Применение мерчендайзинга в розничных магазинах 12
1.3. Мерчендайзинг — эффективный инструмент маркетинга 15
ГЛАВА 2. ИССЛЕДОВАНИЕ МЕРЧЕНДАЙЗИНГА В ФИЛИАЛЕ ООО «РАДЕЖ» 18
2.1. Организационно-управленческая характеристика
филиала ООО «Радеж» 18
2.2. Место мерчендайзинга в структуре компании ООО «Радеж» 21
2.3. Анализ комплексного мерчендайзинга в ООО «Радеж» 24
2.4. Исследование принципов расположения товаров в
магазине торговой сети ООО «Радеж» 30
Заключение 36
Литература 39
В условиях роста конкуренции ежедневно мы решаем все более сложные задачи, и при этом забываем, что магазин создается и работает для покупателей. Поэтому, наша задача согласовать наши цели и пожелания покупателей: сделать магазин удобным, комфортным и выгодным для покупателя и при этом, достичь своих целей: прирост объема продаж с минимальными затратами. Система мерчендайзинга, согласованная между поставщиком и розничным магазином дает нам инструмент управления потребителями, чтобы при этом они оставались довольны.
Что же такое мерчандайзинг? Это слово произошло от английского «merchandise», что означает «торговать». Прямым переводом слова «merchandising» можно считать «искусство торговать», т.е. делать все возможное, чтобы облегчить покупателю процесс выбора и покупки товара.
Мерчандайзинг – это система мероприятий, проводимых в микромире магазина и направленных на то, чтобы покупателю было удобно, приятно и выгодно совершать покупки.
Мерчандайзинг не менее важен, чем внешняя реклама магазина или инструменты стимулирования продаж (по сути он является одним из инструментов). Мерчандайзинг дает нам шанс правильно представить товар и сделать так, чтобы любимый покупатель покупал больше и оставался довольным своей покупкой и нашим магазином.
Стратегия мерчендайзинга должна являться олицетворением общей маркетинговой стратегии фирмы в точке продажи.
Отдел мерчендайзинга отвечает за встречу «лицом к лицу» покупателя и товара в торговой точке.
Именно точка продаж является местом встречи Товара и Клиента. А сам Мерчендайзинг – это соединение элементов организации, создания соблазна и управления.
Этот оригинальный и эффективный тренинг ставит акцент на аспекте «соблазн» мерчендайзинга, не упуская из вида его экономических целей.
Главный дефицит, который испытывает современный покупатель, — это дефицит времени. Процент принятия решения о приобретении товара непосредственно в магазине составляет 65-70%, а в кассовой зоне – 89%, поэтому торговые точки,...
Мерчендайзинг - красивое и очень популярное в настоящее время слово. Каждый день в крупнейшие магазины приходят мерчендайзеры компаний производителей и поставщиков товаров, проводится специальные семинары, в лучших профессиональных изданиях публикуются статьи о мерчендайзинге тех или иных товарных групп.
Мерчендайзинг - комплекс мероприятий производимых в торговом зале и направленных на продвижение того или иного товара, марки, вида или упаковки.
Мерчендайзинг продукции так же важен, как разработка брэнда товара, наружная реклама или проведение рекламных акций.
Было время, когда считалось, что покупателя в момент продажи можно спровоцировать на приобретение строго ограниченной группы товаров. Например, парфюмерии, косметики и других импульсивных покупок. Сегодня приемы мерчандайзинга используют во многих областях рынка: от потребительских до промышленных товаров. Оказывается, чтобы привлечь внимание покупателя или изменить его отношение к товару, не всегда стоит тратить огромные средства на рекламу. Тот же эффект, но с меньшими затратами, может быть достигнут путем создания условий, которые подтолкнут человека к совершению покупки тогда, когда тот непосредственно стоит напротив товара. Ведь очень часто окончательное решение принимается в самом магазине, а не за его порогом. Следовательно, инструменты мерчандайзинга как орудия невербальной коммуникации могут стать последним способом убедить сделать покупку.
Торговая сеть «Радеж» принадлежит ООО «Сервис-продукт». ООО «Сервис-Продукт» - региональная торговая компания, занимающаяся следующими видами деятельности: оптовая торговля продуктами питания, товарами парфюмерно-косметической и бытовой группы (7 000 наименований), развивающаяся сеть городских супермаркетов и дискаунтеров «Радеж», бизнес развлечений (торгово-развлекательный комплекс «Радеж», клуб «Пиранья»), участие в других социально-значимых деловых проектах. В настоящее время оптовом департаменте работают 5 городских и 4 иногородних филиалов.
«Радеж» -...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу