*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Банковский маркетинг (на примере банка \"АК Барс\")

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 36 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 1393

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Введение 3
1. Специфика рынка банковских услуг 5
1.1. Характеристика банковской деятельности 5
1.2. Особенности рынка банковского маркетинга 8
2. Стратегический маркетинг в банковской сфере 17
2.1. Сегментация рынка банковских услуг 17
2.2. Маркетинговые исследования как средство достижения основной цели банковской деятельности 19
2.3. Стратегия банковского маркетинга 22
3. Особенности маркетинга в банковской сфере на примере банка «Ак Барс» 26
3.1. Общая характеристика деятельности банка 26
3.2. Маркетинговая стратегия банка «Ак Барс» 29
Заключение 35
Список использованной литературы 36
Банковский маркетинг, как особая сфера управления, возникает лишь в условиях развитой рыночной экономики. При расширении круга банковских операций до уровня, принятого в цивилизованных странах, в эти услуги входят операции с ценными бумагами, кредитными карточками, валютой, помощь в экономии и распространении акций других банков и коммерческих структур, помощь клиентам в рациональном вложении их средств, оценке инвестиционных проектов, лизинг, факторинг и другие услуги. Кроме того, уставной капитал банка может стать резервным фондом для других коммерческих банков. Рыночная экономика немыслима без банковского маркетинга, основанного на реальной конкуренции на финансовом рынке между кредитными учреждениями, замене государственного финансирования предприятий, ведущего к инфляции, рыночным механизмом кредитования конкретных инвестиционных проектов и бизнес-планов, ориентированных на создание новой товарной массы. Банковский маркетинг призван не просто кредитовать ту или иную программу, но и следить за расходованием кредитов, особенно льготных, на заявленные цели, их своевременным возвратом.
Актуальность данной работы является анализ основных характеристик организации банковского маркетинга в современных рыночных условиях. Банки должны постоянно отвечать изменяющимся требованиям рынка, своей клиентуры, небанковских финансовых организаций и обострению неценовой конкуренции. Постоянное формирование новых направлений банковской деятельности по разработке и реализации банковских продуктов и услуг неизбежно наталкивается на трудности, вызываемые отсутствием должного взаимодействия функциональных подразделений банка, обмена информацией между ними и координации их усилий. В этой связи необходимо деление опытом ведущих банков друг с другом.
Проблемам маркетинга в банковской деятельности с позиций соблюдения требований регулирующих органов посвящены работы таких авторов, как Э.А.Уткин, С.В. Мхитарян, И.Д. Мамонова, А.Н. Романов.
Объектом исследования является казанский...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу