*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

общественное мнение

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 53 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 752

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1 Эффективность PR-деятельности 6
1.1 Терминология PR 6
1.2 Определение общественного мнениня 11
2 Формирование и диагностика общественного мнения 17
2.1 Управление коммуникациями 17
2.2 СМИ и общественное мнение. 19
2.3 Стратегия формирования общественного мнения 29
3 Диагностика общественного мнения 33
3.1 Природа и статус общественного мнения 33
3.2 Анализ состояния общественного мнения 39
Заключение 51
Литература
Введение
Входя в столь сложную и быстро развивающуюся профессиональную область, как связи с общественностью, человек может выбрать множество путей своей карьеры. Совокупность персональных умений и навыков, которые помогают добиться успеха в профессиональной карьере, также весьма широка и разнообразна. И хотя некоторые качества и способности являются ключевыми для данной области человеческой деятельности (такие, например, как умение писать добротные тексты), по мере приобретения опыта специалисты по связям с общественностью могут развивать и совершенствовать и другие специфические навыки и занимать лично «обустроенные» ими профессиональные ниши.
Традиционно было принято считать, что специалисты по PR должны (по возможности) обладать опытом журналистской работы (для того, чтобы иметь возможность отшлифовать свои навыки создания текстов и приобрести личное знание организации и функции средств массовой коммуникации (СМК)). В предшествующую эпоху большинство специалистов по связям с общественностью имело опыт работы в СМК. Однако в настоящее время ситуация изменилась.
Область связей с общественностью стала гораздо шире и вышла далеко за рамки простой работы со СМК. Большая часть работы по созданию текстов в настоящее время делается для контролируемых средств информации, таких как корпоративные издания, web-сайты, кампании директ-мейл, «внутренние» информационные бюллетени. Работа с ними не требует рабочих контактов с традиционными СМК. Навыки по созданию текстов и знание СМК – весьма важные инструменты деятельности специалиста, но не менее важна и подготовка в области менеджмента, логистики и планирования. По данным социологического опроса, проведенного журналом «PR Reporter», можно сделать вывод, что в настоящее время в области связей с общественностью доля специалистов, имеющих опыт работы в газете, сравнялась с долей работников, не имеющих подобного опыта.
Стало больше университетов, которые предлагают объединенные образовательные программы по связям с...
Заключение
Зачастую заказчик и исполнитель не могут прийти к обоюдному согласию, так как говорят на «разных» языках. Главная ошибка PR-специалиста – начать во время заключения сделки использовать в разговоре специфические слова, понятные только специалистам его области. Иногда менеджеры сами не знают значений используемых терминов в процессе сделки.
По мере того как разрабатываются новые модели программ интегрированной коммуникации, важно, чтобы все подфункции связей с общественностью – общественные дела и корпоративные, финансовые связи, отношения со СМИ и с сотрудниками, как и PR маркетинг – были включены в эти новые модели коммуникационного планирования и организационные структуры.
Общественное мнение трудно объяснить без учета психических состояний людей. В современной обстановке, очень важно изучать и учитывать психические состояния, политические настроения народных масс. Исследования общественного мнения дают возможность учитывать не только лежащие на поверхности, но и скрытые психологические тенденции политических процессов, а соответственно этому и избирать
Существует возможность перспективного воздействия российских СМИ на глобальное информационное пространство.
1.Работа для зарубежной русскоязычной аудитории (за границей проживает 70 миллионов этнических россиян).
2.Работа на других языках, прежде всего на английском.
Здесь возникают вопросы доверия и качества информации. Информация должна быть достоверной, оригинальной, эксклюзивной - той информацией, которую не могут дать зарубежному потребителю зарубежные СМИ. Информация должна быть подготовлена на основании понятных и привычных зарубежному потребителю международных стандартов, качественно переведена на иностранный язык, технологически доставляться в удобном, привычном виде.
И самое главное: существует огромная сложность по продвижению и маркетированию информации. Сложно убедить клиента начать пользоваться информацией, имеющей российское происхождение. Сложно убедить клиента доверять ей и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу