*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация маркетинговой деятельности на предприятии

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 988

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Понятие, виды и функции маркетинга 5
2. Традиционные и современные организационные службы
Маркетинга 13
3. Организация маркетинговой службы на ОАО «Автоприбор» 21
Заключение 28
Список использованной литературы
Маркетинговая деятельность предприятия представляет собой твор-ческую управленческую деятельность, задача которой заключается в раз-витии рынка товаров, услуг и рабочей силы путем оценки потребностей потребителей, а также в проведении практических мероприятий для удов-летворения этих потребностей. С помощью этой деятельности координи-руются возможности производства и распределение товаров и услуг, а также определяется, какие шаги необходимо предпринять, чтобы продать товар или услугу конечному потребителю.
Суть и содержание маркетинговой деятельности отражают объек-тивные условия развития рынка, который в известной мере утрачивает хаотичность и подпадает под регулирующее воздействие заранее устанав-ливаемых хозяйственных связей, где особая роль отводится потребителю. Потребитель предъявляет свои требования к продукту, его технико-экономическим характеристикам, количеству, срокам поставки (прежде всего машин и оборудования) и тем самым создает предпосылки для рас-пределения рынка между производителями. Возрастает значение конку-ренции, борьбы за потребителя. Это заставляет производителей тщательно и глубоко изучать конкретных потенциальных потребителей и запросы рынка, который предъявляет высокие требования к качеству и конкуренто-способности продукции.
Осуществление маркетинговой деятельности – объективная необхо-димость ориентации научно-технической, производственной и сбытовой деятельности фирмы (предприятия) на учет рыночного спроса, потребно-стей и требований потребителей. Здесь отражается и постоянно усиливает-ся тенденция к планомерной организации производства в целях повыше-ния эффективности функционирования фирмы в целом и ее хозяйственных подразделений.
Маркетинговая деятельность фирмы направлена на то, чтобы доста-точно обоснованно, опираясь на запросы рынка, устанавли¬вать конкретные текущие и глазным образом долговременные (стратегические) цели, пути их достижения и реальные источники ресурсов хозяйственной деятельно-сти; определять ассортимент и...
В условиях рыночной экономики маркетинг представляет собой сис-тему организации деятельности предприятия по разработке, производству и сбыту продукции. Основополагающие принципы в его деятельности – производить то, что продается, а не продавать то, что производится. В ре-зультате производство продукции предприятия перестраивается в соответ-ствии со спросом на нее.
Успех на рынке может быть достигнут только в том случае, если предприятие изучает рынок, спрос, вкус и желания потребителей, выпус-кает товары, пользующиеся спросом, воздействует на рынок и спрос в сво-их интересах.
Промышленное производство материализует научные разработки, занимается воспроизводством материальных и духовных благ. Его задача – наиболее полное удовлетворение потребностей человека и общества в це-лом высококачественными орудиями, предметами труда и предметами по-требления.
Эффективная работа производства обеспечивается высоким техниче-ским уровнем производства, организацией производства и труда, подбо-ром, расстановкой, воспитанием и повышением квалификации кадров, вы-сокой производственной, трудовой и исполнительской дисциплиной ра-ботников.
Сделаем выводы по нашей работе.
В первой главе мы рассмотрели понятие, виды и функции маркетин-га на предприятии. Маркетинг – это любая деятельность, направленная на доведение товара от сферы производства до сферы потребления, то есть удовлетворению потребностей в соответствии с тщательным спросом. Маркетинг выполняет аналитическую, производственную, сбытовую и контрольную функции.
Во второй главе мы выявили основные организационные структуры и место маркетинговой службы в ней. С учетом современной динамики производств, ускорения процессов обмена предпочтительнее иметь мат-ричные и штабные службы маркетинга.
В третьей главе мы рассмотрели как осуществляется планирование маркетинга на предприятии. План маркетинга – это организационно-управленческий документ, позволяющий свести воедино все виды марке-тинговой деятельности в соответствии с...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу