*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Аттестация персонала в Магните

курсовые работы, Управление персоналом

Объем работы: 68 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 4060

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ОГЛАВЛЕНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 4
1. СИСТЕМА АТТЕСТАЦИИ ПЕРСОНАЛА В ОРГАНИЗАЦИИ 7
1.1. Цели аттестации и роль руководителя 7
1.2. Виды аттестации персонала 15
1.3. Методы и критерии оценки при аттестации персонала 16
1.4. Подготовка и проведение аттестации 29
1.5. Нормативно-правовые акты по вопросам управления персонала и аттестации 34
2. ОРГАНИЗАЦИОННО-ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ПРЕДПРИЯТИЯ ЗАО «ТАНДЕР» (СЕТИ МАГАЗИНОВ «МАГНИТ») 37
2.1. История сети магазинов «Магнит» 37
2.2. Организационная структура предприятия на примере ОАО «Магнит» 43
2.3. Система управления персоналом 46
2.4. Финансовый отчет ОАО «Магнит» 49
3 АНАЛИЗ СУЩЕСТВУЮЩЕЙ СИСТЕМЫ АТТЕСТАЦИИ ПЕРСОНАЛА В СЕТИ МАГАЗИНОВ «МАГНИТ». ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО УЛУЧШЕНИЮ СУЩЕСТВУЮЩЕЙ СИСТЕМЫ АТТЕСТАЦИИ 52
3.1. Анализ существующей системы аттестации персонала 52
3.2 Предложения по устранению существующих ошибок в системе аттестации персонала 54
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 65
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 68
ПРИЛОЖЕНИЕ 1. Отчет о прибылях и убытках за 2006 год.
ПРИЛОЖЕНИЕ 2. Бухгалтерский баланс на 1 января 2007 года.
ПРИЛОЖЕНИЕ 3. Бухгалтерский баланс на 31 марта 2007 года.
ПРИЛОЖЕНИЕ 4. Отчет о прибылях и убытках за первый квартал 2007 года.
ПРИЛОЖЕНИЕ 5. Анкета на замещение вакантной должности.
ПРИЛОЖЕНИЕ 6. График проведения аттестации персонала.
ПРИЛОЖЕНИЕ 7. Аттестационный лист.
ПРИЛОЖЕНИЕ 8. Представление на аттестацию.
ПРИЛОЖЕНИЕ 9. ТЕСТ № 1. Организованный ли вы человек?
ПРИЛОЖЕНИЕ 10. Тест на социологическую самооценку профзнаний.
ПРИЛОЖЕНИЕ 11. Анкета "Аттестация".
ПРИЛОЖЕНИЕ 12. Документация для аттестации сотрудника ОАО "Магнит".
ПРИЛОЖЕНИЕ 13. Вопросы к экспертной оценке.
ПРИЛОЖЕНИЕ 14. Протокол изучения деловых качеств сотрудника.
ПРИЛОЖЕНИЕ 15. Заключение по результатам экспертной оценки.
ПРИЛОЖЕНИЕ 16. Обработка результатов аттестации.

Аттестация - одна из наиболее эффективных и действенных систем оцен-ки персонала организации. Это социальный механизм и кадровая тех-нология, позволяющая произвести определение квалификации и уровня знаний работника; оценку его способностей, деловых и нравственных ка-честв.
Аттестация - некоторый законченный, оформленный, зафиксированный результат оценки работника. Из определения аттестации следует, что совер-шенно определенной функцией этой процедуры является установление факта пригодности того или иного человека к определенной социальной роли.
Помимо этого, аттестация должна являться эффективной формой контроля за профессиональным ростом и деловой квалификацией специалиста. Признание служащего несоответствующим занимаемой должности влечет постановку вопроса о его переподготовке и переводе на нижестоящую должность.
Актуальность данной темы очевидна. Набирающие обороты торговые сети особо нуждаются в профессиональных кадрах, однако их не хватает. Высшие учебные заведения готовят будущих специалистов к работе в таких организациях, но каждое предприятие торговли имеет свою специфику. Поэтому введение системы аттестации персонала в торговых сетях позволит выявить степень квалификации сотрудников и при необходимости повысить ее.
При аттестации должны оцениваться объективные результаты профес-сионального труда специалиста, соответствие результата его труда нормам и стандартам, проявляющиеся в мастерстве, а также оригинальность, нестандартность результата его труда, проявляющегося в творчестве. Такой взгляд предполагает системно-целостный подход при рассмотрении уровня профессионализма сотрудника в процессе его аттестации.
Создавая систему оценки, важно ответить на два вопроса: что оцени-вать и как оценивать? В настоящее время существует множество методов оценки персонала. В литературе имеются упоминания о предложении для его оценки учитывать от двух качеств до нескольких десятков, сотен и даже тысяч личностных и профессионально важных качеств и умений. Можно...


Тема дипломной работы является актуальной, так как совершенствование системы аттестации персонала и проведение аттестации является сейчас основным пунктом успешной работы любой организации, особенно торговых сетей.
В первой главе работы рассмотрена сущность и важность проведения аттестации, дано определение этого процесса. Приведем наиболее важные заключения первой главы. Итак, аттестация персонала (оценка соответствия занимаемой должности) — процедура систематической формализованной оценки согласно заданным критериям соответствия деятельности конкретного работника четким стандартам выполнения работы на данном рабочем месте в данной должности за определенный период времени. (Критерии и стандарты работы получены в результате анализа работ и отражены в описании должности или должностной инструкции). Процедура аттестации должна быть оформлена в соответствии с законодательными требованиями и локальными нормативными документами компании. Ключевые элементы данного определения:
Систематичность. Аттестация, проводимая бессистемно от случая к слу-чаю, таковой, по сути, не является, следует установить периодичность — раз в квартал, полугодие, год (не реже раза в год).
Формализованность. К аттестации надо готовиться не только устно, но и письменно, разработать формы, в которых будут фиксироваться результаты. Должны быть заранее заданы критерии, определено, что оценивается. Любая итоговая оценка складывается из многих оценок. Критерии должны быть продуманы и должны соответствовать должностным обязанностям.
Стандарты работы должны быть установлены. В противном случае вы-нуждены оперировать словами «плохой — хороший», а тот, кого оцениваем, имеет все основания не согласиться с результатами.
Каждая должность предъявляет к работнику определенные требования. Оценка сотрудников, занимающих разные должности, должна базироваться на разных критериях и стандартах.
Аттестация аккумулирует результаты работы за определенный период времени, заранее оговоренный. Этим она...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу