*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Раскрытие основных принципов маркетинга на примере рынке туристических услуг.

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 38 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 782

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ


Введение 3
Глава 1. Содержание принципов маркетинга на рынке туристических услуг
1.1 Понятие маркетинга туристических услуг 6
1.2 Маркетинговые исследования туристических услуг и
принципы маркетинга 8
Глава 2. Аналитическая часть
2.1 Общая характеристика ООО «Интуравто» 11
2.2 Анализ организационной структуры управления 14
2.3 Анализ маркетинговой деятельности ООО «Интуравто» 16
2.4 Анализ ассортиментной политики ООО «Интуравто» 16
2.5 Анализ ценовой политики ООО «Интуравто» 18
2.6 Анализ сбытовой и рекламной политики 19
Глава 3. Разработка рекомендаций курсовой работы
3.1 Мероприятия по совершенствованию
организационной структуры предприятия 21
3.2 Мероприятия по совершенствованию ассортиментной политики 24
3.3 Мероприятия по совершенствованию сбытовой политики 30
3.4 Мероприятия по совершенствованию рекламной политики 34
Заключение 36
Список использованной литературы 36
Введение

Маркетинг - комплексная система организации производства, сбыта продукции и оказания услуг, ориентированная на удовлетворение нужд конкретных потребителей и получение прибыли на основе изучений и прогнозирования рынка, проведения исследования внутренней и внешней среды предприятия, разработки стратегии и тактики поведения на рынке с помощью маркетинговых проектов. В этих проектах заложены мероприятия по изучению потребителей, улучшению качества услуг, конкурентов и конкуренции, по обеспечению ценовой политики, формированию спроса, стимулированию сбыта и рекламе, организации технического сервиса и расширения ассортимента представляемых услуг.
Маркетинг, являясь порожденным рыночной экономикой, является в некотором смысле философией производства и оказания услуг, полностью подчиненной ситуациям и запросам рынка, находящимся в постоянном динамическом развитии под влиянием обширного спектра экономических политических, научно-технических и социальных обстоятельств.
Предприятия подвергают анализу маркетинг как средство для достижения целей, зафиксированных на данный период по каждому конкретному рынку и его сегментам, с наивысшей экономической действенностью.
Однако это становится действительным тогда, когда у производителя есть возможность регулярно корректировать свои планы в соответствии с изменениями рыночной конъюнктуры, маневрировать собственными материальными и интеллектуальными ресурсами, чтобы обеспечить необходимую гибкость в решении стратегических и тактических задач, исходя из результатов маркетинговых исследований. При этих условиях маркетинг становится основой для долгосрочного и оперативного планирования деятельности предприятия, налаженности работы коллектива, а управление маркетингом становится важнейшим компонентом системы управления предприятием.
Актуальность темы курсовой работы определена быстрым развитием рынка туристических услуг, характерными...
Заключение

В настоящее время индустрия туризма является одной из наиболее динамично развивающихся форм международной торговли услугами. Под туристической индустрией понимается совокупность производственных, транспортных и торговых предприятий, производящих и реализующих туристические услуги и товары туристического спроса.
Сфера действия маркетинга в последнее время расширилась, включив в себя, помимо товаров услуги, организации, места, идеи. Таким образом, появилось понятие маркетинга услуг, которое подразумевает под собой процесс разработки, продвижения и реализации услуг, ориентированный на выявление специальных потребностей клиентов и призван помочь клиентам оценить услуги сервисной организации и сделать правильный выбор.
Туризм принадлежит к сфере услуг и является одной из крупнейших и динамичных отраслей экономики. Высокие темпы его развития, большие объемы валютных поступлений активно влияют на различные сектора экономики, что способствует формированию собственной туристической индустрии.
Основные принципы маркетинга на рынке туристических услуг:
1. Ориентация на эффективное решение проблем конкретного потребителя.
2. Нацеленность на четко выраженный коммерческий результат, т.е. овладение намеченной долей рынка, соответствуя ее долгосрочным целям.
3. Комплексный подход к достижению поставленных целей.
4. Максимальный учет условий и требований рынка с одновременным целенаправленным воздействием на него.
5. Активность, наступательность, предприимчивость, т.е. быстрая эффективная реакция на изменение внешней по отношению к предприятию среды.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу