*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Методы рыночного тестирования

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 1985

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ


Введение…………………………………………………………………………..3

1. Жизненный цикл товара……………………………………………………..4

2. Создание нового товара………………………………………………………6
2.1. Сущность и критерии оценки нового товара……………………………6
2.2. Этапы разработки нового товара……………………………………….10

3. Основные методы тестирования нового товара………………………...14
3.1. Рыночное тестирование товаров широкого потребления……………..15
3.2. Рыночные испытания товаров промышленного назначения…………18
3.3. Количественные и качественные методы тестирования……………...20

Заключение……………………………………………………………………...24

Список использованной литературы………………………………………..26
Введение

Маркетинг — это не только реклама и сбыт. Настоящий маркетинг занимается не столько сбытом, сколько изучением того, что производить. Организации добиваются лидерства на рынке, если они способны понять нужды потребителя и найти такие способы их удовлетворения, которые обеспечат наивысшие ценность, качество и сер¬вис.
С учетом быстрых перемен во вкусах, технологии и состоянии конкуренции фирма не может полагаться только на существующие ныне товары. Потребитель хочет и ждет новых и усовершенствованных изделий. И конкуренты приложат максимум усилий, чтобы обеспечить его этими новинками. Следовательно, у каждой фирмы должна быть своя программа разработки новых товаров.
В условиях постоянно меняющихся запросов покупателей, технологий и конкурентного окружения выживание компании напрямую зависит от того, насколько успешно она разрабатывает и внедряет на рынок новые товары. Однако и после того, как новый товар окажется на рынке, он не может быть предоставлен сам себе. Необходимо применять к нему правильные маркетинговые стратегии по море того, как он проходит стадии своего жизненного цикла: рождение, рост, зрелость и постепенное вытеснение с рынка товарами, лучше удовлетворяющими потребительские нужды.
Для успешного ведения дел необходимо не только уметь предоставлять качественные услуги, но и знать: кому они необходимы, почему, для каких целей. Для этого поводятся маркетинговые исследования.
Цель курсовой работы – определить и проанализировать роль маркетинговых методов рыночного тестирования при разработке и освоении новой продукции.
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
- оценить жизненный цикл товара;
- сформулировать сущность и критерии оценки нового продукта;
- проанализировать этапы формирования нового товара, начиная с поиска идей и заканчивая внедрением на рынок;
- детально рассмотреть разнообразные методы рыночного тестирования.
Практическая значимость темы...
Заключение

Таким образом, поставленная цель курсовой работы была достигнута, методы рыночного тестирования нового продукта проанализированы, в связи с чем можно сделать ряд выводов.
Если компания хочет хотя бы сохранить принадлежащую ей долю рынка, необходимо постоянно обновлять свою продукцию. Для этого нужно вести непрерывный поиск идей нового товара. При этом поток идей должен быть достаточно большим, чтобы позволить выбрать несколько перспективных предложений. Причин неудач нового товара много, но почти все они связаны с маркетинговыми исследованиями на этапах разработки нового продукта. Но и при выведении товара на рынок, необходимо проводить маркетинговые исследования, чтобы знать ответы на четыре вопроса:
- где поступит на продажу новый товар ( на локальном рынке, регионе и т. д.);
- как будет компания действовать при выведении нового товара на этот рынок;
- когда, в какой момент компания выведет товар на рынок;
- кому из потребителей будет интересен данный товар.
Процесс разработки нового товара состоит из ряда последовательных этапов, на каждом из которых компании необходимо решать, следует ли продолжать разработку идеи или отказаться от нее. Компании следует минимизировать шансы неудачных идей, но в то же время не подвести преждевременно под топор удачные. Новый товар начинается с генерации идей. Затем следует отбор идей, сокращающий число идей на основе собственных критериев компании. Прошедшие отсев идеи проходят этап разработки и проверки концепции. Удачные концепции проходят затем этапы разработки стратегии маркетинга и экономического анализа. В случае положительных результатов на этой стадии, идею затем конкретизируют на этапах разработки товара, пробного маркетинга и, наконец, освоения серийного производства.
Для каждого нового товара компания должна разработать стратегию его жизненного цикла. Жизненный цикл товара включает в себя пять этапов: этап разработки товара; выведения на рынок; роста; зрелости;...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу