*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Формирование портфельных инвестиций

дипломные работы, Инвестиции

Объем работы: 99 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 2500 руб.

Просмотров: 1130

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2
Глава 1. Виды инвестиции, привлечение инвестиций, цели, методы инвестирования 4
1.1. Инвестиции, методы инвестирования, сущность инвестиций 4
1.2. Цели инвестирования 8
1.3. Привлечение инвестиций 21
Глава 2. Формирование портфельных инвестиций 29
2.1. Анализ инвестиционной привлекательности ценных бумаг 29
2.2. Анализ стратегий управления портфелем ценных бумаг 38
2.3. Оценка риска инвестиционного портфеля 43
Глава 3 Стратегия управления собственным портфелем ЦБ и портфелями клиентов Сбербанка РФ 57
3.1. Операции на фондовом рынке Сбербанка РФ 57
3.2. Портфели ценных бумаг, рекомендуемые клиентам Сбербанка 66
3.3. Ожидаемая доходность и риск активов, входящих в портфель 70
3.4. Виды стратегии управления портфелем ценных бумаг для клиентов Сбербанка РФ 88
Заключение 94
Список используемой литературы 96
Приложения 98
Важнейшей целью инвестора является сохранение и увеличение капитала.
Но на практике не существует универсальных используемых в любой ситуации методов обоснования и оценки инвестиционных и финансовых проектов.
Исходная информация, используемая в расчетах, играет важнейшую роль в повышении обоснованности инвестиционных решений [6, C. 476].
Актуальность темы. Существует несколько стратегий по управлению портфельными инвестициями. Каждая, из которых, имеет свои преимущества и недостатки.
Стратегия Сбербанка РФ заключается в активном управлении портфелем ценных бумаг, недостатком ее являются издержки по проведению операций, затраты времени сотрудников и риск потери дохода из-за долговременного ввода заявок и выставления их на ММВБ.
Также некоторые услуги по брокерскому обслуживанию не доступны клиентам в региональных отделениях.
Поэтому попытаемся разобраться с операциями проводимыми Сбербанком РФ на фондовом рынке по управлению собственными портфельными инвестициями и инвестициями клиентов.
Главные положения теории рефлексивности.
1. На рынке всегда присутствуют превалирующие предпочтения того или иного направления.
2. Рынок может воздействовать на ход предвосхищаемых им событий.
Можно предугадывать действия участников фондового рынка, если иметь полную информацию о них. И из этого извлечь дополнительную выгоду.
В 2005 году 69% операций на ММВБ проведено с помощью Интернет трейдинга. Скоро станет возможным вести торги сразу на нескольких биржевых площадках в режиме реального времени, перемещая деньги с одной площадки на другую.
Обороты на ММВБ колеблются от 1 млд $ до 1,5 миллиарда $ в день. Доходность на фондовом и валютном рынках самая высокая, по сравнению с другими отраслями.
Сбербанк РФ может стать фактическим монополистом на рынке портфельных инвестиций, предложив полный перечень услуг по брокерскому обслуживанию и гибкий перечень тарифов и комиссионных.
Целью диплома является: повышение эффективности управления собственным портфелем ценных бумаг...
Главная цель инвестиционной стратегии, заключается в формировании инвестиционного портфеля, который представляет собой диверсифицированную совокупность вложений в различные виды активов.
Создана методика по изучению клиентов, которая позволяет отделению Сбербанка быстро и эффективно определить возможные доходы от работы с этими клиентами.
Также предложены портфели ценных бумаг (типовые) в зависимости от суммы инвестиций и срока вложения. Они включают в себя безрисковые, но низкодоходные портфели ЦБ и высокодоходные, но очень рискованные портфели, что упрощает управление ими.
Произведен анализ ожидаемой доходности и риска некоторых из активов, входящих в портфели ЦБ клиентов и нейтрального портфеля ЦБ самого отделения.
Все активы не рассмотрены из-за сложности анализа. Например, актив компании Юкос подвергается постоянным колебаниям курса.
Он интересен в использовании в игре на повышение – понижение, но в краткосрочном временном периоде до трех месяцев, требует постоянного наблюдения, а актив Норильский никель имеет зависимость от экспортных цен.
Стремления к нейтральной стратегии управления собственным портфелем ЦБ целесообразно в основном из-за недостатка времени по управлению портфелями клиентов, а использование программы типа QUIK повышает эффективность управления в несколько раз, (программа работает сама, надо лишь следить за ее параметрами).
Нейтральный портфель застрахован от колебаний курсов ЦБ только в том случае, если структура портфеля разобрана правильно. Любое нарушение превращает портфель в очень рискованный.
Тарифные планы стали более гибкими для клиентов, но банку они выгодны, увеличено количество предоставляемых услуг по брокерскому обслуживанию.
Доходность нейтрального портфеля отделения Сбербанка на конец года. Без риска своими активами, банк заработает 29,6% годовых при средней доходности по ЦБ 32,9%.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу