*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ критериев оценки деятельности медицинского персонала и реализации принципа оплаты труда, ориентированного на результат.

контрольные работы, Экономическая теория

Объем работы: 12 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 1950

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 1
1. Оплата труда работников здравоохранения 2
1.1. ОСНОВНЫЕ НОРМАТИВНЫЕ АКТЫ, РЕГУЛИРУЮЩИЕ ОПЛАТУ ТРУДА МЕДИЦИНСКИХ РАБОТНИКОВ 2
1.2. КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ ЭФФЕКТИВНОСТИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МЕДИЦИНСКИХ РАБОТНИКОВ УЧРЕЖДЕНИЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ 4
2. Система доплат, премий и выплат стимулирующего характера 5
2.1. ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 02.09.2008 № 508 \"О КРИТЕРИЯХ ОЦЕНКИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МЕДИЦИНСКОГО ПЕРСОНАЛА И РЕАЛИЗАЦИИ ПРИНЦИПА ОПЛАТЫ ТРУДА, ОРИЕНТИРОВАННОГО НА РЕЗУЛЬТАТ\". 5
2.2. МЕТОДИКА ОПРЕДЕЛЕНИЯ РАЗМЕРОВ ВЫПЛАТ 7
3. Преимущества и недостатки разработанной согласно Приказа № 508 системы стимулирующих выплат 9
Заключение 10
Список использованной литературы: 11
Функционирование здравоохранения в новых экономических условиях, которые характеризуются интенсивным развитием рыночных отношений во всех сферах человеческой деятельности и возросшими требованиями к качеству медицинского обслуживания; более низкие размеры заработной платы медицинского персонала по сравнению с работниками других отраслей; отсутствие эффективной системы стимулирования по конечным результатам деятельности обуславливают необходимость реформы существующей системы оплаты труда медицинских работников.
В этой связи представляется актуальным опыт некоторых регионов по продвижению в сфере здравоохранения и оплате труда медицинских работников прогрессивных, инновационных методик по реализации принципа оплаты труда, ориентированного на результат.
Данная работа посвящена анализу критериев оценки деятельности медицинского персонала и реализации принципа оплаты труда, ориентированного на результат.
Задачи исследования:
1. Анализ существующей системы оплаты труда медицинских работников
2. Анализ критериев оценки эффективности деятельности медицинских работников учреждений здравоохранения
3. Анализ проблем и преимуществ системы критериев оценки деятельности медицинского персонала и реализации принципа оплаты труда, ориентированного на результат в Московской области
Суммируя проанализированный материал и характеризуя практические шаги в области регулирования оплаты труда в здравоохранении Московской области, следует отметить, что разработанная и утвержденная но основании Приказа Министерства здравоохранения Московской области от 02.09.2008 № 508 \"О критериях оценки деятельности медицинского персонала и реализации принципа оплаты труда, ориентированного на результат\" система бальных выплат, несовершенна и нуждается в дополнительной проработке.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу