*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

ОАО «Каустик»

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1224

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Характеристика хозяйственной деятельности предприятия 5
1.1. Систематизированный перечень внутренних отчетностей, которые использованы при диагностике предприятия 6
1.2. Исследование производственно-хозяйственной деятельности предприятия 7
1.3. Анализ финансовой деятельности предприятия 10
2. Анализ конкурентных позиций предприятия 15
2.1. Анализ конкурентов 15
2.2. Анализ конкурентных позиций товара 18
3. Анализ маркетинговой деятельности предприятия 21
Заключение 24
Приложения 26
Введение

Реформирование экономической системы в России предъявляет серьёзные требования к профессионализму работников в области экономики и финансов. Полученные теоретические знания необходимо преобразовать в реальные практические навыки для успешной работы в финансовых отделах предприятий, учреждений, компаний, овладеть методами и приемами анализа, регулирования, планирования и другими вопросами, связанными с их деятельностью. Именно в процессе прохождения практики открывается возможность расширить набор профессиональных функций. Исходя из выше сказанного, актуальность, проводимого практического исследования, очевидна.
В процессе прохождения практики на ОАО «Каустик» нами были исследованы все стороны финансового управления на предприятии, проанализировано его финансовое состояние, выявлены негативные и позитивные тенденции в финансах предприятия, а также даны практические рекомендации относительно преодоления выявленных кризисных явлений.
Объектом исследования является ОАО «Каустик». Предметом – финансовая деятельность предприятия.
Цель прохождения практики – знакомство с финансовой деятельностью предприятия, общая оценка его финансово-экономического состояния. Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
o изучить общую характеристику предприятия;
o раскрыть сущность производственно-хозяйственной деятельности;
o рассмотреть основные технико-экономические и производственные показатели;
o проанализировать рынок продукции;
o ознакомиться с контрагентами;
o выявить использование основных фондов;
o проанализировать финансово-хозяйственную деятельность;
o определить учетную политику;
o рассмотреть перспективы развития на 2009 год.
Теоретической и методологической базой практического исследования послужили положения, изложенные в работах отечественных авторов, а также нормативные документы ОАО «Каустик».
Отчет состоит из введения, 3 глав, заключения и приложения. Общий объем работы – 28 страниц.
Заключение

По производству соды каустической и жидкого хлора предприятие занимает второе место в России.
ОАО «Каустик» выпускает продукцию высокого качества, за что предприятие было отмечено специальным знаком Госстандарта «За достижения в области качества» По итогам ежегодного федерального конкурса «100 лучших товаров России», организуемого Госстандартом России продукция предприятия отмечена дипломами, «золотыми» и «серебряным» логотипами. Предприятие удостоено награды «Золотой глобус», дважды удостоено знака «Лучший российский экспортер».
Предприятие сотрудничает с крупнейшими предприятиями химической, нефтехимической, горнодобывающей, металлургической, целлюлозно-бумажной, шинной, фармацевтической и других отраслей промышленности. Экспортирует продукцию в Иран, Иорданию, Грецию, Францию, США, Канаду, Китай, Турцию.
Стратегическая программа развития предприятия предусматривает поэтапную конверсию производства хлора и каустической соды с диафрагменной на более экологически чистую и экономически выгодную мембранную технологию, отвечающую последнему слову электрохимической науки. Параллельно будет идти реконструкция производства гранулированного каустика с целью увеличения мощности и выпуска принципиально нового для отечественного рынка продукта - микробисера каустической соды. В рамках комплексной программы освоения Светлоярского месторождения бишофита на ОАО «Каустик» предусматривается организация производств: чешуированного хлористого магния, оксида и гидроксида магния, бромидов.
Планируется организация производства принципиально новой серии товаров бытовой химии, под торговой маркой «Дарнил», отвечающей требованиям мировых стандартов и пользующейся большим потребительским спросом.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу