*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Коммерческий успех предприятия (на примере ЗАО \"АСБ-Рейтинг\")

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1466

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Основные положения работы с потребителем на примере ЗАО «АСБ-Рейтинг» 4
2. Методы изучения оценки и прогнозирования запросов и предпочтений потребителей 11
3. Прогнозирование будущих нужд и запросов потребителей 22
Заключение 26
Список использованных источников 27
Вопросам привлечения клиентов уделяется большое внимание в трудах отечественных и зарубежных ученых. В настоящее время эта проблема достаточно детально рассматривается с позиции ее решения в рыночных условиях. Однако это касается, в основном общих подходов к маркетингу на предприятии, без учета отраслевой специфики. На сегодняшний день отсутствуют адаптированные к отрасли технологии и приемы работы с потребителями. Прежде всего, это относится к обоснованию выбора конкретных методов привлечения клиентов различных предприятий, а также к решению ряда организационных вопросов, касающихся непосредственно оценки и организации работы с клиентами.
Вышеизложенные положения обусловили актуальность и определили цель работы.
Целью данной работы является изучение основных методик прогнозирования спроса и стимулирования сбыта для привлечения потребителей, как основной фактор коммерческого успеха предприятия.
В соответствии с целью были поставлены и решены следующие задачи:
1. Рассмотреть основные положения работы с потребителем на примере ЗАО «АСБ-Рейтинг»;
2. Изучить методы оценки и прогнозирования запросов и предпочтений потребителей;
3. Определить методологию прогнозирования будущих запросов потребителей на конкретном примере.
Работа состоит из введения, трех разделов, заключения и списка использованной литературы.
Проблема поведения потребителя на рынке является ключевой. По сути, маркетинг – это разработка технологий реакции фирмы на потребительское поведение.
Изучение потребителя в настоящее время стало важнейшей задачей в деятельности организаций. Когда оно выполняется грамотно, профессионально, то приносит реальную пользу. Поэтому специалистам по маркетингу следует изучать своего потребителя и прислушиваться к нему.
Моделирование поведения потребителя – одна из ключевых проблем как теоретиков, так и практиков. С помощью модели специалисты стремятся ответить на основные вопросы: почему покупатель ведет себя в этой ситуации так, а в другой – по иному; какие факторы доминируют в механизме принятия решения о первой и повторных покупках или отказе от них.
Поведение различных потребителей на рынке различно по потребностям и целям закупок, характеру спроса и покупок, действий на рынке, мотивации и т.п.
Предприятие не может добиться рыночного успеха, если игнорирует запросы потребителей. Не случайно в рамках маркетинга проводятся исследования, посвященные поведению потребителей.
В данной работе были исследованы основные оценки прогнозирования запросов и предпочтений потребителей, были рассмотрены конкретные примеры исследования потребительских предпочтений, были выявлены основные положения работы с потребителями на примере компании «АСБ-Рейтинг».
Стимулирование потребителей – одна из важнейших задач для компании в рыночных условиях. Оно непосредственно влияет на решение потребителя о покупке. Поэтому необходимо уделять большое внимание этой проблеме в конкурентных условиях.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу