*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

управление производством

контрольные работы, Менеджмент

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 831

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1.Оперативное управление производством. Основы сертификации 4
2.Экономические вопросы организационно-технической подготовки
производства 9
3.Социально-психологические и сетевые методы в инновационном
менеджменте 14
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 17
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 18
Управление организацией в наше динамичное время представляет собой сложную работу, которую, нельзя выполнять успешно, руководствуясь простыми сухими заученными формулами. Руководитель должен сочетать понимание общих истин и значимости многочисленных вариаций, благодаря которым ситуации отличаются одна от другой.
В России накоплен огромный опыт в сфере управления производством, который в основном связан с крупномасштабным производством, но в настоящее время акцент смещается на управление средними и малыми организационными структурами. Растущая самостоятельность российских предприятий вызывает интерес их работников к вопросам организации и управления производством.
Система управления производством представляет собой совокупность взаимосвязанных структурных элементов, обеспечивающих при их скоординированном взаимодействии реализацию поставленных целей.
В настоящее время российские предприятия стали больше уделять внимания организации производства, формированию структур, обеспечивающих четкое разделение работ, контроль выполнения и стимулирование исполнителей по результатам труда.
Одним из путей выхода российских предприятий из кризиса является использование достижений теории и практики современного менеджмента, обеспечение рационального сочетания отечественного и зарубежного опыта в организации, планировании и управлении производством.
В контрольной работе будут рассмотрены следующие вопросы: 1. Оперативное управление производством. Основы сертификации; 2. Экономические вопросы организационно-технической подготовки производства; 3. Социально-психологические и сетевые методы в инновационном менеджменте.
Ситуация, сложившаяся в российской экономике, предоставляет новые возможности для реализации прежде всего в сферах, связанных с инновационной активностью. Предприятия проводят научные исследования и разработки новой продукции с целью диверсификации производства, модернизации, создания высоких технологий и современного производственного потенциала путем замены машин и оборудования. Под влиянием возрастающей внутренней и внешней конкуренции инновации становятся важнейшим элементом менеджмента на предприятии. Новые идеи и продукты, прогрессивные технологии и организационные решения все в большей степени определяют успех предпринимательской деятельности, обеспечивают выживание и финансовую стабилизацию предприятий. В свою очередь, инновационная направленность стратегии и тактики развития производства предъявляет новые требования к содержанию, организации и методик управленческой деятельности, вызывая необходимость формирования и совершенствования специфических форм менеджмента на предприятиях.
В последние годы менеджмент организации претерпевает в России значительные изменения, превращаясь в реальный фактор развития бизнеса в различных областях экономики. Динамичные изменения организационно-правовых условий бизнеса в стране, усиление конкуренции и повышение требований к качеству продукции и сервиса убедительно свидетельствуют о том, что только эффективный менеджмент способен обеспечить сохранение и устойчивое развитие организации.
В контрольной работе были рассмотрены такие вопросы как: оперативное управление производством, экономические вопросы организационно-технической подготовки производства, рассмотрены основы сертификации и методы (такие как социально-психологические и сетевые) в инновационном менеджменте.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу