*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Формирование системы продвижения товаров и услуг

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 550 руб.

Просмотров: 1024

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1 Система продвижения товаров и услуг 5
1.1 Значение коммуникаций в маркетинге 7
1.2 Значение рекламы в системе продвижения товаров и услуг, ее виды и цели 11
1.3 Участие в выставках и ярмарках 15
2. Формирование системы продвижения в ООО «Ромашка» 17
2.1 Краткая характеристика Предприятия 17
2.2 Краткое описание товара 19
2.3 Разработка рекламной Кампании для продвижения фасованного риса под ТМ «Савади» 19
2.4 Участие в выставке World Food Moscow 2009 22
Заключение 25
Список использованной литературы 27
Возникновение новых потребностей, постоянное повышение доходов населения и развитие новых производственных технологий приводят к тому, что на рынке предлагается большее количество разных товаров. Все эти товары должны найти своего покупателя для поддержания соответствующего уровня товарооборота. В связи с этим в последнее время можно отметить рост значения коммерческой коммуникации, которая протекает между всеми звеньями сбытовой цепи. Обычно к коммуникации в маркетинге относят: рекламу, стимулирование сбыта, связи с общественностью и личную продажу.
Являясь одним из важнейших элементов комплекса маркетинга, интегрированные маркетинговые коммуникации, включающие рекламу, связи с общественностью, личную продажу и стимулирование сбыта, в конечном итоге, способствуют достижению общефирменных и маркетинговых целей организации. Поэтому и цели коммуникаций необходимо рассматривать как органическую часть системы целей организации.
Только системное использование маркетинговых коммуникаций позволяет получить синергетический эффект. Это означает, что комплексное применение маркетинговых коммуникаций на рынке даст суммарный эффект значительно больший, чем сумма эффектов от локального их использования (использования их по отдельности).
Целью данной работы является формирование системы продвижения товаров и услуг.
Цель работы достигается в результате решения следующих задач:
• Изучение системы продвижения товаров и услуг;
• Изучение элементов системы продвижения товаров и услуг;
• Дать характеристику компании, для которой формируется система продвижения товаров;
• Разработать систему продвижения товара для компании ООО «Ромашка».
Объектом анализа является торговое предприятие рисовой крупой ООО «Ромашка».
Предметом работы является рассмотрение элементов системы продвижения товаров и услуг, а также их практическое применение в целях выхода на новый рынок.
В работе использовались труды следующих авторов: Котлера Ф., Паничкиной Г.Г., Фасхутдинова Р.А. и др.
Работа имеет...
В результате выполненной курсовой работы сформирована система продвижения нового товара – фасованного риса под ТМ «Савади», а также предложены рекомендации по ее практическому применению.
Методы продвижения отличаются друг от друга по затратам: одни требуют минимальных затрат или обходятся бесплатно, другие стоят значительных вложений. Для осуществления одних вариантов необходимо прибегнуть к услугам средств массовой информации, для других можно обойтись силами собственного персонала. Одни мероприятия используются время от времени, другие постоянно; одни воздействуют на разум покупателя, другие на эмоции, третьи на инстинкт. Возможны варианты, направленные на переманивание клиентуры конкурента, на привлечение нового сегмента рынка, на стимулирование дополнительных закупок сверх обычных. Однако у всех вышеперечисленных вариантов есть общая направленность — все они направлены на стимулирование спроса и продвижение продукции с целью увеличения или сохранения спроса на прежнем уровне.
Основными элементами системы продвижения товара ООО «Ромашка» являются:
Разработка рекламной Кампании:
- Подача объявления в журнал «Товары и Цены» объемом более 200 страниц является ведущим рекламно-справочным изданием на российском медиарынке, в котором еженедельно публикуется широкий спектр предложений о продаже и покупке всех видов товаров.
- для привлечения в качестве партнеров торговые предприятия, а также для ознакомления покупателей с новым видом товара планируется разместить 5 рекламных щитов перед крупными супермаркетами города.
- создание буклета формата А4, с разворотом с описанием всей линейки крупы, указать отличительные свойства каждого вида, описать полезные свойства, поместить раздел с рецептами либо сделать рубрику «Хозяйке на заметку».
-на сайте компании добавить раздел, посвященный линейке нового продукта, на главной странице сделать баннер, привлекающий внимание, а также в разделе новостей указать о производстве нового вида продукта
-в торговом зале необходимо...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу