*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление организационным поведением персонала на примере оптовой компании ЗАО \"Вектра ИмпЭкс\"

курсовые работы, Управление персоналом

Объем работы: 60 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 1703

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Теоретические основы управления организационным поведением 6
1.1. Сущность организационного поведения 6
1.2. Факторы, влияющие на организационное поведение 18
1.3. Модели организационного поведения 29
2. Методы управления организационным поведением персонала на примере ЗАО «Вектра ИмпЭкс» 38
2.1. Анализ кадрового состава организации 38
2.2. Анализ организационного поведения персонала в ЗАО «Вектра ИмпЭкс» 42
2.3. Совершенствование управления организационным поведением персонала ЗАО «Вектра ИмпЭкс» 48
Заключение 55
Список использованной литературы 58
Актуальность курсовой работы заключается в том, что успех любой организации предопределяется, прежде всего, тем, насколько тщательно продуманы и определены общие цели деятельности, а также средства их достижения.
Предприятие в условиях рынка создается и успешно функционирует только тогда, когда имеет широкий круг потребителей, клиентов. Это дает возможность определить одну из основных целей предприятия – расширение круга клиентов, являющихся объективной основой дальнейшего существования предприятия.
В начале 60-х годов XX века возник термин организационное поведение. В то время объединились несколько направлений научных дисциплин, занимающихся объяснением поведения людей и групп в организации, а также организаций во внешней среде. Исторический обзор поля исследований достаточно ясно показывает, что организационное поведение появилось из таких дисциплин, как психология и социальная психология, социология труда, теория и социология организаций, исследование бизнеса, наука управления (администрирование), этика и право. Помимо этого существует определенный социокультурный фон проявления подлежащего изучению феномена.
Предметом организационного поведения выступают основные закономерности и детерминанты, определяющие поведение людей в тех или иных ситуациях в условиях труда и общения. Знание основ организационного поведения помогает повысить эффективность трудовой деятельности, так как взаимоотношения людей в организации - немаловажный фактор, влияющий на конечный результат, преследуемой или организацией. Организационное поведение является научной дисциплиной, соответственно имеет свои теории, применяемые на практике. Сегодня в менеджменте отслеживается тенденция к повышенному вниманию к человеческим ресурсам. Следовательно, современному руководителю необходимы такие навыки и знания, которые помогут более эффектно использовать человеческие ресурсы, предотвращая конфликты, стрессы и различные организационные дисфункции. Существует много определений организационного...
В условиях формирования новых механизмов хозяйствования, ориентированных на рыночную экономику, перед промышленными предприятиями встает необходимость работать по-новому, считаясь с законами и требованиями рынка, овладевая новым типом экономического поведения, приспосабливая все стороны производственной деятельности к меняющейся ситуации. В связи с этим возрастает вклад каждого работника в конечные результаты деятельности предприятия. Одна из главных задач для предприятий различных форм собственности - поиск эффективных способов управления трудом, обеспечивающих активизации человеческого фактора.
В связи с этим в данной работе были исследованы и рассмотрены основные методы и модели организационного поведения, проведен анализ поведения персонала в организации на примере ЗАО «Вектра ИмпЭкс» и предложены рекомендации по улучшению управления организационным поведением в данной компании.
Для того чтобы определить предпочтительные вознаграждения для работников «Вектра ИмпЭкс», в компании было проведено исследование, на основании которого определились результаты мотивационных принципов персонала компании и выявлены типы вознаграждений для работников, в зависимости от их мотивационного типа личности.
Также в результате анализа стиля поведения руководства организации и оценки конфликтных ситуаций в компании были разработаны пути совершенствования в улучшении моделей поведения как директора компании, так и ее сотрудников.
Способность менеджера взаимодействовать с сотрудниками тесно связана с его умением разбираться в людях. Так или иначе, нередко чисто интуитивно, каждый управленец классифицирует свой персонал.
Обобщая вышеизложенной в данной курсовой работе, можно сделать следующие выводы.
Изучены теоретические подходы исследования организационного поведения персонала в условиях трансформации экономической системы. Установлено, что развитие профессиональных и личностных качеств менеджера являются важнейшим условием успешного функционирования организации в целом. В то же...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу