*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Различия между эффективностью и результативностью

контрольные работы, Менеджмент

Объем работы: 11 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 320 руб.

Просмотров: 1290

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. Различия эффективности и результативности 4
2. Факторы эффективности менеджмента 6
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 10
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 11
Эффективность менеджмента – сложное и многообразное понятие, смысл которого заключается в том, что весь процесс управления, начиная с постановки цели и заканчивая конечным результатом деятельности, должен производиться с наименьшими издержками или с наибольшей результатив-ностью (производительностью). Материальные, трудовые и финансовые ре-сурсы должны преобразовываться в товары, услуги и т. д. Для этого сущест-вует организация, которая должна обеспечить это преобразование не только с выгодой для потребителя, но и для самой себя. Иными словами, затраты на преобразование должны быть меньше, чем стоимость результата. В этом и заключается сущность понятия эффекта и эффективной деятельности. Хоро-ший менеджер видит организацию как систему зависящих друг от друга эле-ментов, результативность функционирования которых зависит от непрерыв-ного развития и движения этой системы.
Основными критериями эффективного управления является определен-ная множественность показателей, характеризующих результативность рабо-тающих организационных систем и подсистем. Конечный результат управле-ния часто называют эффектом управления. Эффект представляет собой ре-зультат осуществления мероприятий, направленных на совершенствование производства, бизнеса и организации в целом.
Как мы видим понятия эффективности и результативности тесно связа-ны, так, что довольно сложно провести их разграничение. В чем же все-таки отличие указанных категорий – мы постараемся разобраться в данной работе.
1. Гольдштейн Г.Я. Основы менеджмента: Учебное пособие, изд 2-е, до-полненное и переработанное. – Таганрог: Изд-во ТРТУ, 2003.
2. Друкер П. Практика менеджмента. – М.: Вильямс, 2009.
3. Тикина В.С. Нематериальное стимулирование в менеджменте [Элек-тронный ресурс]: http://fondint.h15.ru/bibl/rab/002.html
4. Учебное пособие по направлению 080500 \"МЕНЕДЖМЕНТ\"/ Под об-щей ред. В.Е. Ланкина. – Таганрог: Изд-во ТРТУ, 2006.
5. Ямпoльcкaя Д., Зoниc M. Понятие эффективности менеджмента [Элек-тронный ресурс]: http://www.inventech.ru/lib/management/management-0056/

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу