*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Маркетинговое исследование деятельности фирмы

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 43 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 821

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание курсовой работы:
Введение (1-2 стр.)
1. Анализ рынка (3-5стр.)
2. Изучение товаров (3-5 стр.)
3. Анализ потребителей (3-5 стр.)
4. Анализ конкурентов (3-5 стр.)
5. Анализ ценовой политики (3-5 стр.)
6. Анализ процесса товародвижения (3-5 стр.)
7. Анализ сервисного обслуживания (3-5 стр.)
8. Анализ системы формирования спроса и стимулирования сбыта (3-5 стр.)
Вывод (2-3 стр.).
Введение


Московский завод по обработке цветных металлов основан в конце XIX века, как "Акционерное общество аффинерного и металлопрокатного завода в Москве". В 1999 году Московский завод отметил свой 100-летний юбилей. В настоящий момент на заводе работает около 400 человек. С покупателями продукции завода работает Торговый Дом «МЗОЦМ». Среди партнеров МЗОЦМ: Московский завод "Рубин", "ЛОМО" С.Петербург, НПО "Энергия", "НовоВятка" Киров, Калашниковский электроламповый завод, "Беломо" Рогачев, ЛЕПСЕ Киров, ЗИЛ, Уральский оптико-механический завод, ЛИСМА Саранск, Златоустовский машиностроительный завод, Белорусский металлургический завод, Красногорский завод "Зенит", КАМАЗ, Авитек, Ижевский мотоциклетный завод и многие другие предприятия и коммерческий организации. Большой объем кровельного проката ЦИНК-ТИТАН отправляется на экспорт в страны центральной Европы
ОAO «Московский завод по обработке цветных металлов» входит в число ведущих предприятий цветной металлургии России. Завод имеет широко известную торговую марку и поставляет свою продукцию во все регионы России, страны СНГ и страны центральной Европы. В настоящее время ведутся активные работы по внедрению новых технологий и освоению производства перспективных видов продукции. Вводятся современные энергосберегающие и ресурсосберегающие программы.
Уникальной продукцией предприятия являются ленты из бериллиевых, оловянно-цинково-свинцовых, оловянно-фосфористых бронз и меди; никелиевые, медные, кадмиевые аноды; листы, фольга, припои из оловянно-свинцовых сплавов; термобиметаллы.
В настоящее время завод является современным предприятием с полным циклом производства плоского проката из цветных металлов и сплавов широкого ассортимента, имеющим полную инфраструктуру энергетического, аналитического и экологического обеспечения.
Актуальность необходимости проведения ситуационного анализа обусловлена развитием завода, его стремлением к завоеванию и удержанию новых позиций на мировом и Московском рынках.

Вывод:

Наиболее важными прогнозами и действиями по улучшению являются: изучение зарубежного рынка с целью увеличения производства и продаж; изучение возожности открытия филиала (на Украине, за рубежом, или на отечественном рынке) со специализацией на бериллиевых сплавах. Необходимо развитие производства товаров народного потребления из цветного металла, также существует прогноз развития продаж на рынке Китая и прогноз долговременного сотрудничества с зарубежными странами. Необходимо внедрение нового оборудования в связи с изменившейся ситуацией. Также необходимо увеличение узнаваемости марки и качества товара. Потребители сегментируются в основном по географическому и поведенческому принципам. Предпочтительно сотрудничество с фирмами- автопроизводителями, т.к. именно они используют в своем производстве бериллиевые сплавы. Постоянного сотрудничества с ними можно добиться, если уровень производства будет на очень высоком качестве, так как от этого зависит конечный продукт фирм-клиентов завода. Необходимо развитие положительных отношений с руководством фирм, так как именно они принимают решение о сотрудничестве. Развитие зарубежного рынка по сегменту бериллиевых сплавов даст конкурентное преимущество нашему заводу. При увеличении и развитии качественной рекламы наш завод также будет иметь преимущество за счет узнаваемости марки и привлечения клиентов. Развитие ценовой политики за счет открытия нового филиала даст возможность снизить цены и занять большую долю на рынке. Необходимо дальше расширять рыночную долю, внедрять новое оборудование, привлекать новые кадры, открывать новый производственный филиал. Наш завод имеет конкурентное преимущество перед конкурентами за счет высокого качества, квалифицированных сотрудников и хорошего собственного финансирования. Внедрение нового оборудования, инноваций, привлечение квалифицированных специалистов и открытие нового филиала позволит заводу укрепить свои позиции на всех сегментах и иметь конкурентное преимущество....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу