*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Антикризисное управление

контрольные работы, Менеджмент

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 997

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ.....................................................................................................................2
1. Роль курса «Антикризисное управление» в повышении профессионализма управленческих кадров...........................................................................................3
2. Фактор риска в антикризисном управлении.....................................................5
3 Технология формирования общественного мнения и имиджа
организации..........................................................................................................12
ЗАКЛЮЧЕНИЕ...........................................................................................................16
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ........................................................................................18
ВВЕДЕНИЕ
Вступление экономики России в рыночные отношения, открытие отечественного рынка для товаров зарубежных предприятий постави¬ли большинство российских организаций в сложное финансовое и эко¬номическое положение. Результатом этого явились рост неплатежес¬пособности и последующее банкротство организаций.
Следует отметить, что в мире не было ни одной организации, кото¬рая в той или иной мере в своей производственно-хозяйственной дея¬тельности не испытала на себе кризисные явления, экономические и финансовые проблемы, нередко приводящие к банкротству. Особая острота проявилась и проявляется в России в силу определенных осо¬бенностей перехода ее экономики на рыночные отношения. В связи с этим перед руководством организаций, органами государственной и муниципальной власти встают задачи предотвратить кризисные явле¬ния и обеспечить устойчивое положение организаций, ибо банкрот¬ство одних организаций часто вызывает ухудшение финансового со¬стояния (платежеспособности) многих других, порождая так называе¬мый эффект домино.
Решение задач по предотвращению кризисных явлений или смяг¬чения их влияния на результаты деятельности организаций возмож¬но с помощью системы мер, именуемой за рубежом «кризис-менед¬жмент», а в России — «антикризисное управле¬ние». Кризисным явлениям подвержены организации любых форм собственности (государственные (муниципальные), акционерные, частные и т. д.), вида деятельности и крупности. В связи с этим проблема управления организациями в таких условиях для России весьма актуальна.


ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Антикризисное управление (антикризисный менеджмент) стало одним из самых "популярных" терминов в деловой жизни России. В одних случаях под ним понимают управление фирмой в условиях общего кризиса экономики, в других - управление фирмой, в предверии банкротства, третьи же связывают понятие антикризисное управление с деятельностью антикризисных управляющих в рамках судебных процедур банкротства. Некоторые считают, что антикризисные меры следует принимать, когда финансовое положение функционирующего на рынке предприятия становится уже печальным, а перспектива банкротства - реальной. Исходя из этого они полностью игнорируют диагностику угрозы банкротства на ранних стадиях ее возникновения и акцентируют внимание только на "лечение" кризиса. Другие же, считают подобный подход неприемлемым. Так, например, в своей книге "Справочник кризисного управляющего" профессор Уткин Э.А. писал : "Подобный подход - это все равно что "ставить телегу впереди лошади". Главное в антикризисном управлении - обеспечение условий, когда финансовые затруднения не могут иметь постоянный стабильный характер. Речь о банкротстве при таком подходе быть не должно, поскольку должен быть налажен управленческий механизм устранения возникающих проблем до того, пока они не приняли необратимый характер". Некоторые же авторы, напротив, обращают внимание только на меры по диагностике кризиса и механизмах банкротства и абсолютно забывают про методы антикризисного управления.
По моему мнению, верным является системный подход к антикризисному управлению, когда антикризисное управление рассматривается как комплекс мероприятий от предварительной диагностики кризиса до методов по его устранению и преодолению. Исходя из этого, наиболее верным определением является определение антикризисного управления, данное профессором А.Г. Грязновой в книге "Антикризисный менеджмент":
Итак, можно сделать следующие выводы, что антикризисное управление - это целый комплекс взаимосвязанных мероприятий от ранней...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу