*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Внешняя и внутренняя среда организации

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 2685

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
План:
Введение 3
Глава 1. Общее понятие внутренней и внешней среды 4
1.1. Маркетинговая информация 4
1.2. Внутренняя и внешняя среда организации (фирмы) и их взаимосвязь. 5
Глава 2. Влияние характера внешней и внутренней среды на методы управления фирмой 7
2.1. Внешняя микросреда фирмы 7
2.2. Основные факторы внешней макросреды фирмы и ее влияние на методы управления 9
2.3. Внутрифирменное предпринимательство 12
Глава 3. Анализ и действия структуры управления 20
3.1. Анализ структуры управления фирмы 20
3.2. Методы управления, применяемые фирмами при различных уровнях нестабильности рынка 23
3.4. Организационно-правовые формы предприятия 26
Заключение 28
Список использованной литературы: 30
Введение
Результаты деятельности предприятия в значительной степени определяется его внешней средой. Поэтому необходимы знание этой среды и умение реагировать на ее изменения и воздействия на внутренние структуры предприятия. Само же предприятие, как открытая система, зависит от внешней среды в отношении поставок ресурсов, энергии, кадров, а также потребителей. Поэтому предприятия вынуждены приспосабливаться к этой среде, чтобы выжить и сохранить эффективность и конкурентоспособность.
Однако в динамичной внешней среде возникает большое количество непредвиденных ситуаций, на которые невозможно отреагировать с помощью заранее спрогнозированного поведения. В этих случаях путем координации под давлением уже наступивших событий должны быть найдены решения, учитывающие конкретную ситуацию. Что подразумевает под собой координацию внутренней среды предприятия. Этот баланс технических, экономических, гуманитарных средств обеспечивает целенаправленность воздействия на финансовую стабильность предприятия, достижение наилучшего морально-технологического и экономического эффекта.
Цель работы: раскрыть и охарактеризовать понятия внешней и внутренней среды организации; определить их влияние друг на друга; обозначить организационно-правовые формы предприятий. Задачи работы: выделить достоинства и недостатки во взаимосвязи внешней и внутренней среды; проанализировать действия в структуре управления в кризисных ситуациях.
При написании работы были использованы учебные пособия для высших учебных заведений, периодические издания.



Заключение
Развитие экономической ситуации в стране существенно влияет на возможности предприятия. Своевременно обнаружив наметившиеся изменения, можно использовать появившиеся шансы и избежать ненужного риска. Для международного маркетинга это особенно важно, так как зарубежные рынки менее знакомы и имеют свои, специфические для отдельных стран, особенности.
Экономическое развитие в стране влияет на возможности сбыта товаров, производимых предпринимателем. Особенно важно учитывать рост совокупного общественного продукта, национального дохода, реальных доходов населения, покупательской способности, темпы инфляции и размеры безработицы. На маркетинг оказывают социальное влияние действия государства в сфере экономики, такие, как установление уровня банковского процента по вкладам, регулирование денежной массы, налоги, таможенные тарифы и т.д.
Следует заметить, что развитие конкретных отраслей может иметь сильные различия с общеэкономическими тенденциями. Поэтому необходимо постоянно держать в поле зрения процессы, происходящие в отраслях, поставляющих сырье, потребляющих готовую продукцию, а также выпускающих товары, способные заменить продукцию предприятия.
Климатические и географические условия, инфраструктура региона, где проходит деятельность предпринимателя, должны учитываться при принятии решений. В условиях растущего движения в защиту окружающей среды эта область сейчас гораздо важнее для исследования, чем ранее.
Практически любые мероприятия маркетинга находятся под влиянием многочисленных законов и постановлений. Кроме знания конкретных правовых предписаний, маркетинг-менеджер должен учитывать информацию об общей политической обстановке.
Таким образом, принятие маркетингового решения требует всестороннего изучения складывающейся ситуации не только на внутрифирменном уровне и уровне конкретного рынка, но и знания всей макросреды маркетинга.




После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу