*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Коммуникации в маркетинге

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 38 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 1391

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание 1
Введение 2
Глава 1 Комплекс коммуникаций в маркетинге 3
1.1 СРЕДСТВА МАРКЕТИНГОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ В МАРКЕТИНГЕ 3
1.1.1. Реклама 3
1.1.2. Связи с общественностью («public relations») 3
1.1.3 Стимулирование продаж 4
1.1.4. Личная продажа 5
1.1.5. Прямой маркетинг. 6
1.2.РАЗРАБАТКА КОМПЛЕКСА МАРКЕТИНГОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ 7
1.2.1. Целевая аудитория и коммуникационные цели. 7
1.2.2. Обращение. 9
1.2.3. Выбор каналов коммуникации и создание бюджета комплексных коммуникаций 10
1.2.4. Принятие решения, оценка результатов продвижения. 11
Глава 2. Разработка рекламы 14
2.1. РЕКЛАМА: СУЩЬНОСТЬ И ВИДЫ 14
2.2. ПЛАНИРОВАНИЕ РЕКЛАМЫ 16
2.3. ВЫБОР КОНКРЕТНЫХ СРЕДСТВ РЕКЛАМЫ 21
2.4. ЭФФЕКТИВНОСТЬ УСПЕХА РЕКЛАМЫ 23
2.5. ОПРЕДЕЛЕНИЕ РЕКЛАМНОГО БЮДЖЕТА 25
Глава 3. Практическая часть 30
3.1. ОПРЕДЕЛЕНИЕ РЫНКА 30
3.2. ЦЕЛИ РЕКЛАМЫ 30
3.3. БЮДЖЕТ РЕКЛАМЫ 31
3.4. ВЫБОР НОСИТЕЛЯ И ФОРМАТА 32
3.5. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ 35
3.6. ПАБЛИК РИЛЕЙШЕНЗ 35
Заключение. 36
Список литературы 38
В данной работе рассматривается разработка комплекса маркетинговых коммуникаций, в которую входят реклама, отношения с общественностью, личные продажи и т. д. Вообще значение маркетинговых коммуникаций в широком смысле выступает аналогом продвижения. Далее мы будем использовать оба термина в таком значении.
Значение маркетинговых коммуникаций в теории и практике российского марке¬тинга постепенно растет вместе с осознанием роли коммуникаций в решении конкретных проблем организаций и предприятий на российском рынке. С помощью только лишь отличного дизайна, эффективного производства и рациональной цены, продуманной сети распространения товара невозможно достигнуть целевого сегмента, необходимо проинформировать потребителя о продукте, месте его приобретения и о самом производителе, убедить его \"в суще¬ствовании достоинств продукта\". Ясно, что эту роль выполняют коммуникации, без существования которых трудно представить себе современное общество.
Мы живем в обществе, представляющем собой сложный информационный механизм, в котором СМИ играют роль нервной системы. Для успешного функционирования бизнеса необходимо знать ее законы и подчиняться им, т. е. необходимо знать законы воздействия коммуникаций, знать, как правильно их использовать. Необходимо помнить о том, что правильная работа со СМИ (да и вообще со всеми системами информирования общества) – это тщательно выстроенная конструкция, а не набор разовых акций и внешних атрибутов.
Сейчас все газеты в нашем городе пестрят заголовками, рекламирующих продукцию различных фирм, проводятся различные виды некоммерческих мероприятий с целью создания имиджа фирмы.
Несмотря на такое обилие подобных мероприятий, вопросу о коммуникациях в нашей стране не уделяется достаточного внимания. Они видят лишь только верхушку айсберга и не используют всех имеющихся возможностей. И складывается такое впечатление будто производители (товара, услуг) производят только для того, чтобы произвести, а потом сбыть. В нашей стране еще нет...
В нашей работе мы пришли к следующим выводам:
1. Комплекс маркетинговых мероприятий состоит из рекламы, стимулирования сбыта, личных продаж, взаимоотношений с общественностью. Причем у каждого из них есть свои особенности: реклама – коммуникация с наиболее широким охватом, личная продажа - самое эффективное, но самое дорогое средство рекламы.
2. Разработка комплекса маркетинговых коммуникаций состоит в разработке целей, определении бюджета, выбора сочетания необходимых средств коммуникации исходя из их стоимости, вида рекламируемой продукции, из их достоинств и недостатков. В последнее время возникло новое направление коммуникаций (прямой маркетинг) в связи с развитием новых средств передачи информации.
3. Под рекламой понимается любая платная форма средство коммуникации, позволяющее фирме передать сообщение потенциальным покупателям, прямой контакт, с которыми не установлен. С ее помощью создается имидж марки и форми¬руется капитал известности у конечных потребителей.
4. Ф. Котлер выделил основные виды рекламы: побуждающую, интерактивную, рекламу имиджа, которые разделяются по цели. Кроме того, существуют другая классификация по содержанию (информативная, сравнительная, и т.д.). Разные виды рекламы применяется в зависимости от вида продукции, сферы в которой работает данная компания. К примеру, при рекламе индустриальной продукции используют специальные издания; в торговых предприятиях - витринную и наружную; в сфере услуг –газеты, журналы, радио.
5. Применение рекламы зависит от жизненного цикла товара: при повышении спроса на товар лучше увеличивать интенсивность рекламы.
6. Этапы разработка рекламы аналогичны разработке комплекса: определяется цель рекламного сообщения, разрабатывается бюджет, определяется идея обращения разрабатывается слоган. Затем переходят к выбору носителей рекламы и выбору конкретного носителя. Потом оценивают эффективность воздействия рекламы.
- При разработке целей учитываются три уровня воздействия реакции рынка:...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу