*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Маркетинговые исследования услуг в сети Интернет

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 1326

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение .…………………………………………………………………...…3
Глава 1. Экономическая сущность маркетинговых исследований…...……4
1.1. Теоретические аспекты маркетинговых исследований………..………4
1.2. Услуги, как объект маркетинговых исследований…………..…………6
Глава 2. Специфика маркетинговых исследований в Интернете.…………10
2.1. Интернет, как область проведения исследований..……………10
2.2. Интернет-опросы: виды, характеристика………………………16
2.2.1. Онлайн фокус-группы……………………………………17
2.2.2. Сравнение традиционных и онлайн фокус-групп….......18
Глава 3. Российский опыт проведения маркетинговых исследований услуг в сети Интернет………….……………………………………………………26
Заключение……………………………………………………………………29
Библиографический список………………………………………………….30
В настоящее время все более актуальной темой обсуждения является инте-грация глобальной сети Интернет с реальным экономическим миром. В связи с этим темой моей курсовой работы стала тема «Маркетинговые ис-следования услуг в сети Интернет». Я считаю, что маркетинговые иссле-дования, проводимые в Сети, являются одним из основополагающих звеньев в изучении темы внедрения Интернет в современный бизнес. Наи-более ярким примером этого является технология B2C (business-to-consumer), что в переводе с английского означает «бизнес-клиент». Эта технология позволяет наладить и в дальнейшем укреплять связи между продавцами или производителями с одной стороны, и покупателями или конечными потребителями с другой. При написании курсовой работы я опирался на статьи периодических изданий, на «сетевые» источники ин-формации и на приобретенный мною опыт работы в сфере Интернет-технологий. Курсовая работа состоит из трех частей: в первой части изло-жена теория маркетинговых исследований, как одной из основных тем предмета маркетинга; во второй части работы представлена специфика глобальной сети Интернет и ее взаимосвязь с пользователями, а именно с целевой аудиторией, что в первую очередь представляет собой интерес ис-следований. В третьей части описан опыт проведения маркетинговых ис-следований услуг в Интернете российскими компаниями. Примером такого опыта в моей работе является описание двух сайтов одноименных компа-ний «SpyLOG» и «IRG», первая из которых является ведущей компанией по сбору первичной информации и проведению маркетинговых исследова-ний в Интернете, а вторая представляет собой специализированный сайт по проведению опросов в Сети и анализу онлайн фокус-групп (проект «ДАилиНЕТ»).
В данной курсовой работе был рассмотрен такой раздел курса маркетинга, как маркетинговые исследования. Спецификой темы являлось то, что рас-сматриваемым сегментом проведения маркетинговых исследований и ра-боты служб маркетинга различных предприятий была глобальная сеть Ин-тернет. В работе была представлена классификация методов проведения исследований и сбора первичной информации в Интернете. Также были рассмотрены основные преимущества и недостатки такого качественного метода проведения исследований, как онлайновые фокус-группы. Сравне-ние характеристик шло в параллели с традиционными методами проведе-ния маркетинговых исследований. В последней главе была затронута дея-тельность двух компаний, деятельность которых напрямую связана с те-мой курсовой работы.
Подводя итоги своей работы, считаю, что следует отметить перспектив-ность интеграции сегодняшней деятельности организаций, в частности маркетинговой, и сети Интернет. Прежде всего, компаниям это позволит не только улучшить свои товары и услуги в пользу потребителей, но и выйти на качественно новый уровень развития своего бизнеса.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу