*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Основные концепции и средства маркетинга

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 38 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 950 руб.

Просмотров: 1109

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………………3
1. Основные понятия маркетинга…………………………………………………5
1.1 Сущность и принципы маркетинга…………………………………………...5
1.2 Цели и функции маркетинга…………………………………………………..9
1.3 Процесс и система маркетинга……………………………………………….12
2. Основные концепции и средства маркетинга………………………………...15
2.1 Эволюция маркетинга………………………………………………………...15
2.2 Инструменты и средства маркетинга………………………………………..18
2.3 Основные концепции маркетинга……………………………………………24
Заключение………………………………………………………………………...29
Глоссарий………………………………………………………………………….32
Список использованных источников………………………….…………………34
Приложение А…………………………………………………….……………….36
Приложение Б……………………………………………………………………..37
Приложение В……………………………………………………………………..38
Маркетинг является неотъемлемым элементом рыночной экономики и одним из самых модных и быстроразвивающихся разделов экономической науки. Но поскольку на необъятных просторах России экономическая наука стала нормально развиваться относительно недавно, и многие ее разделы до сих пор находятся в зачаточном состоянии, а наша экономика до сих пор не является полноценно рыночной, комплексное восприятие маркетинга как понятия, как религии бизнеса отсутствует.
Актуальность выбранной темы обусловлена тем, что, как известно, перемены в этом мире - самое постоянное, что в нем есть. Компании, работающие на сегодняшнем рынке, привыкли к тому, что ситуация на нем не всегда предсказуема. Нестабильность внешней среды обусловливает поиск такого варианта поведения, который при прочих равных условиях позволит получить максимальный эффект при минимальных потерях. Вероятность принятия адекватного решения в условиях неопределенности невысока; причиной тому - отсутствие четко обозначенного стратегического направления деятельности компании, а также анализа и детализации всех имеющихся вариантов поведения. Иначе говоря, выбор правильной концепции позволяет быстро принять наилучшее решение в той или иной ситуации и внедрить его в жизнь.
Степень разработанности исследования.
Правильный выбор маркетинговой концепции - своего рода фундамент, на котором строится эффективное управление. При всем многообразии факторов внешней среды, затрудняющих процесс прогнозирования, нужная стратегия становится мощнейшим инструментом анализа и контроля, позволяя застраховаться от возможной нестабильности и обеспечивая долговременные конкурентные преимущества компании.
В процессе написания данной курсовой работе определены следующие понятия: маркетинг, маркетинговая деятельность, а также концепции, инструменты и средства маркетинга. В ходе написания курсовой работы, изучив и проанализировав всю имеющуюся учебную литературу можно сделать следующие выводы.
Маркетинг - это вид деятельности, в основе которой лежит исполнение объективных законов. Маркетингу присущи свои основные законы и закономерности: общие, которые характеризуют маркетинг вообще и частные, которые присущи отдельным его частям. Кроме законов и закономерностей, маркетингу присущи и основные принципы, в основном, общие правила и положения, которых необходимо придерживаться. Они отражают сущность маркетинга.
Маркетинг является неотъемлемой частью жизнедеятельности общества. Маркетинг связан со всеми сферами нашей деятельности, и следовательно нам необходимо знать как можно больше о его законах и специфике.
В общем смысле концепция маркетинга часто понимается как система взглядов, способ представления тех или иных явлений в процессе организации и осуществления какой-либо деятельности. Нередко концепция рассматривается как система основных идей, общий замысел, идеология организации деятельности предприятия или отдельного предпринимателя, интегрированная целевая философия хозяйствования, склад мышления предпринимателя, направленность его действий.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу