*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Планирование маркетинга

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 31стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 744

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………….…3
1. Основные положения маркетинга……………………………………………....6
1.1 Сущность и принципы маркетинга……………………………………………6
1.2 Цели и функции маркетинга………………………………………………….10
1.3 Процесс и система маркетинга ………………………………………………13
2. Планирование маркетинга……………………………………………………..16
2.1 Виды планов маркетинга……………………………………………………..16
2.2 Планирование целей и стратегий маркетинга………………………………18
Заключение………………………………………………………………………..22
Глоссарий………………………………………………………………………….25
Список использованных источников……………………………………………27
Приложение А…………………………………………………………………….29
Приложение Б……………………………………………………………………..30
Приложение В……………………………………………………………………..31
Современная экономическая ситуация, связанная с переходом к рыночным отношениям, вынуждает предприятия по-новому подойти к планированию своей деятельности. Руководители предприятий вынуждены искать формы и модели плани¬рования, которые обеспечивали бы максимальную эффективность принимаемых решении. А также этот переход предполагает наиболее полное и активное применение такого сравнительно нового для нас метода, как маркетинг.
Маркетинг является неотъемлемым элементом рыночной экономики и одним из самых модных и быстроразвивающихся разделов экономической науки. Но поскольку на необъятных просторах России экономическая наука стала нормально развиваться относительно недавно, и многие ее разделы до сих пор находятся в зачаточном состоянии, а наша экономика до сих пор не является полноценно рыночной, комплексное восприятие маркетинга как понятия, как религии бизнеса отсутствует.
Актуальность выбранной темы обусловлена тем, что, как известно, перемены в этом мире - самое постоянное, что в нем есть. Компании, работающие на сегодняшнем рынке, привыкли к тому, что ситуация на нем не всегда предсказуема. Нестабильность внешней среды обусловливает поиск такого варианта поведения, который при прочих равных условиях позволит получить максимальный эффект при минимальных потерях. Вероятность принятия адекватного решения в условиях неопределенности невысока; причиной тому - отсутствие четко обозначенного стратегического направления деятельности компании, а также анализа и детализации всех имеющихся вариантов поведения. Иначе говоря, маркетинговое планирование (благодаря заблаговременной объективной оценке всех возможных вариантов поведения) позволяет быстро принять наилучшее решение в той или иной ситуации и внедрить его в жизнь.
В процессе написания данной курсовой работе определены следующие понятия: маркетинг, маркетинговая деятельность, а также система, процесс, виды и планирование маркетинга. В ходе написания курсовой работы, изучив и проанализировав всю имеющуюся учебную литературу можно сделать следующие выводы.
Современная экономическая ситуация, связанная с переходом к рыночным отношениям, вынуждает предприятия по-новому подойти к выбору управления своим предприятием. Руководители предприятий вынуждены искать формы и модели плани¬рования, которые обеспечивали бы максимальную эффективность принимаемых решении. А также этот переход предполагает наиболее полное и активное применение такого сравнительно нового для нас метода, как маркетинг.
Маркетинг - это вид деятельности, в основе которой лежит исполнение объективных законов. Маркетингу присущи свои основные законы и закономерности: общие, которые характеризуют маркетинг вообще и частные, которые присущи отдельным его частям. Кроме законов и закономерностей, маркетингу присущи и основные принципы, в основном, общие правила и положения, которых необходимо придерживаться. Они отражают сущность маркетинга.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу