*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Формирование ассортимента женской (мужской) кожаной обуви на примере магазина «Ионесси» г. Красноярска.

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 59 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 2075

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1 Теоретические аспекты формирования ассортимента кожаной обуви 5
1.1 Понятие ассортимента и его характеристика 5
1.2 Факторы, формирующие ассортимент кожаной обуви 10
1.3 Этапы и критерии формирования ассортимента 11
1.4 Анализ формирования товарного ассортимента 17
2 Анализ ассортимента кожаной обуви на примере магазина «Ионесси» г. Красноярска 29
2.1 Организационно-экономическая характеристика предприятия 29
2.2 Анализ ассортимента ЗАО «Ионесси» 33
2.3 Анализ структуры ассортимента магазина ЗАО «Ионесси» 38
2.4. Формирование ассортимента магазина ЗАО «Ионесси» 41
3 Совершенствование ассортиментной политики магазина ЗАО «Ионесси» 47
3.1 Система управления ассортиментом на принципе маркетинга 47
3.2. Пути совершенствования формирования ассортимента ЗАО «Ионесси» на основе АВС- анализа 49
Заключение 53
Библиографический список: 56
Приложение 1 59
С переходом к рыночной экономике в России выживания и успешного функционирования предприятия необходимо научиться грамотно использовать передовые маркетинговые методики. Это означает, что основными объектами изучения, планирования и контроля становятся: уровень удовлетворения потребностей; рынки сбыта; товарный ассортимент и уровень его конкурентоспособности.
С целью уменьшения финансового риска предприятию становятся необходимы стратегическое планирование, анализ возможностей, имитационное моделирование и другие современные методы и приёмы работы, позволяющие управлять процессами производства и реализации товаров.
В современных условиях конкуренции рынок определяет необходимый ему ассортимент, поэтому задачей предприятия является удовлетворить спрос лучше и эффективнее, чем конкуренты. При неоптимальной структуре ассортимента происходит снижение как потенциального, так и реального уровня прибыли, потеря конкурентных позиций на перспективных потребительских и товарных рынках и, как следствие этого, наблюдается снижение экономической устойчивости предприятия. Поэтому формирование оптимального ассортимента, способствующего оптимизации прибыли, сохранению желаемой прибыли на длительный период времени, очень актуально для предприятий, стремящихся быть конкурентоспособными.
В связи с этим, в условиях жесткой конкуренции, для торгового предприятия важно правильно выбрать ассортиментную политику, а также более полно удовлетворить возросшие требования населения в конкурентоспособной обуви высокого качества. На основании этого тема работы является актуальной.
Формирование товарного ассортимента - одно из самых главных направлений деятельности маркетинга каждого предприятия. Особенно это направление приобретает особую значимость в силу того, что к товару со стороны потребителя предъявляются повышенные требования по качеству и ассортименту, и от эффективности работы предприятия с производимым товаром зависят все экономические...
Ассортимент товаров — совокупность сортов и разновид¬ностей какого-либо товара, объединенных и сочетающихся по определенному признаку (например, по сырьевому или потребительскому назначению).
В коммерческой работе товары народного потребления подразделяют на производственный и торговый ассортимент.
Расширение товарного ассортимента происходит в случае, если компания увеличивает количество выпускаемых товаров за пределы ее нынешней величины. Компания может наращивать свой товарный ассортимент вниз, вверх либо в обоих направлениях одновременно.
Сущность формирования, управления и прогнозирования ассортимента заключается в том, чтобы товаропроизводитель своевременно предлагал определенную совокупность товаров, которые бы, соответствуя в целом профилю его производственной деятельности, наиболее полно удовлетворяли требованиям определенных категорий покупателей.
Планирование товарного ассортимента осуществляется на основе заказов торговли, формируемых по результатам проведения оптовых ярмарок или заключения прямых договоров, с учётом производственных и сырьевых возможностей, а также исходных данных планирования. Предполагается, что функцию изучения рынка выполняет торговля и отражает объём и структуру спроса в виде заказов и заявок на потребность.
Формирование товарного ассортимента – это разработка и установление в определенном порядке номенклатуры товаров, образующих необходимую совокупность для торговли.
Одним из важных принципов формирования ассортимента товаров является обеспечение его устойчивости. При реализации товаров повседневного спроса соблюдение этого принципа имеет первостепенное значение.
Продукция ЗАО \"Ионесси\" пользуется спросом, и это является результатом вовремя проведенного технического переоснащения, переподготовки кадров и неистребимое желание производить обувь, конкурентоспособную и по качеству, и по дизайну, и по цене. Предприятие использует прогрессивные технологии, создает свой стиль и находится в постоянном поиске...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу