*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Риск-менеджмент. Задачи

контрольные работы, Менеджмент

Объем работы: 9 страниц

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 995

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Литература
Заказать работу
Содержание

Задача 1 Создается ателье для ремонта телевизоров в стационарных условиях. Для простоты принимаем, что поток заявок на ремонт выражается числами 2, 4, 6, 8 тыс. заявок в год. Из опыта известно, что прибыль от ремонта одного телевизора составляет 9 ден. ед. в год. Потери, вызванные отказом в ремонте ввиду недостатка мощностей, - 5 ден. ед. Убытки от простоя специалистов и оборудования при отсутствии заявок – 6 ден. ед. за каждую заявку.
Дать информацию о мощности создаваемого ателье, используя приведенные критерии.
Задача 2 Показатели эффективности работы предприятия приведены в таблице. Выберете наиболее эффективно работающее предприятие, предварительно определив весовые коэффициенты методом парных сравнений (используйте трёх экспертов).
Задача 3 Условие задачи:
Компания рассматривает вопрос о строительстве завода. Возможны три варианта действий.
А. Построить завод М1 тыс. долларов. При этом варианте возможны большой спрос (годовой в размере R1 тыс. долларов в течение следующих 5 лет) с вероятностью p1 и низкий спрос (ежегодные убытки R2 тыс. долларов) с вероятностью р2.
Б. Построить маленький завод стоимостью М2 тыс. долларов. При этом варианте возможны большой спрос (годовой доход в размере Т1 тыс. долларов в течение следующих 5 лет) с вероятностью р1 и низкий спрос (ежегодные убытки Т2 тыс. долларов) с вероятностью p2. В. Отложить строительство завода на один год для сбора дополнительной информации, которая может быть с позитивной вероятностью р3 и р4 соответственно.
В случае позитивной информации можно построить заводы по указанным выше расценкам, а вероятности большого и низкого спроса меняются соответственно на р5 и р6 соответственно. Доходы за последующие четыре года остаются прежними. В случае негативной информации компания заводы строить не будет. Все расчеты выражены в текущих ценах и не должны дисконтироваться. Нарисовав дерево решений, определить наиболее эффективную последовательность действий, основываясь на ожидаемых доходах.
Список...
Список использованной литературы:

1. Гмарман В.Е. Теория вероятностей и математическая статистика: учебное пособие – 12-е изд., перераб. – М.: Высшее образование, 2006. – 479 с.
2. Булинский А.В., Ширяев А.Н. Теория случайных процессов, - М.: Физматлит, 2003.
3. Алексинская Т.В. Экономико-математические методы и модели: учебное пособие. – Таганрог, 2002 – 153 с.
4. Орлов А.И. Теория принятия решений: учебное пособие. – М.: «Издательство «Март»», 2005. – 656 с.
5. Москвин Б.В. Теория принятия решений. Учебники. – СПб.: ВКА им. Можайского, 2004. – 383 с.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу