*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Новый товар:разработка и выведение на рынок

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 6994 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 1142

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
Глава 1. Понятие товара в маркетинге
1.1 Товар и его характеристики
1.2 Основные виды классификации товаров
Глава 2.Разработка нового товара
2.1 Типы новых товаров
2.2 Процесс разработки нового продукта
Глава 3.Выведение товара на рынок
3.1 Этапы вывода товара на рынок
3.2 Информационная поддержка вывода на рынок нового товара
3.3 Процесс принятия товара потребителями
Заключение
Список использованной литературы
В условиях постоянно меняющихся запросов, технологий и конкурентного окружения компании для поддержания скорости своего роста и сохранения доходов недостаточно полагаться только на существующие товары. Следовательно, компания должна создавать новые товары и услуги. Новые товары появляются у компании либо за счет приобретения - покупки целой компании, патента или лицензии на производство чужого товара, либо создания нового товара силами собственного отдела исследований и разработок компании.
Новаторство - рискованное дело. Новые товары продолжают терпеть неудачи в вызывающих беспокойство масштабах. В одном недавнем исследовании установлено, что новые потребительские штучные товары (появляющиеся преимущественно за счет расширения существующего ассортимента) терпят неудачу в 80% случаев. Еще одно исследование показало, что, хотя на рынок ежегодно выводится 13 тысяч новых товаров, через пять лет на рынке останется всего лишь 40% из них. Результаты другого исследования говорят о том, что 30% новых товаров производственного назначения терпят фиаско еще на стадии выведения на рынок. В чем же причина столь частых неудач новых товаров? Причин несколько. Идея могла быть хороша, однако не оказалось подходящего рынка. Возможно, технология или конструкция товара разрабатывались не столь тщательно, как следовало. Иногда причина заключается в неправильном позиционировании на рынке, завышенной цене, плохо организованных мероприятиях по рекламе и стимулированию сбыта. Порой вина лежит на высших чинах, неудачную идею вопреки неблагоприятным маркетинговым прогнозам. Наконец, процесс разработки подчас стоит дороже, чем планировалось, а конкуренты наносят ответный удар сильнее, чем ожидалось.
В этих условиях особое значение приобретает грамотная маркетинговая стратегия разработки и выведения нового товара на рынок.
Целью данной работы является рассмотрение стратегии маркетинга в части разработки и выведения на рынок нового продукта.
Достижение поставленной цели требует решения...
В ходе проделанной работы мы выяснили, что товар - комплекс значимых для потребителя свойств, который покупатель оценивает как обеспечивающий удовлетворение своих нужд и потребностей и в связи с этим готов приобрести его по согласованной цене и в определенном количестве.
Можно классифицировать товары по трем основным характеристикам: длительности пользования и материальной осязаемости (краткосрочного пользования, длительного пользования и услуги) и сфере потребления(потребительские- повседневного спроса, выборочного спроса, престижные товары, предметы роскоши- и производственного назначения- сырье, полуфабрикаты, готовые изделия, промежуточная продукция).
Условно все новые товары можно разделить на несколько типов: мировые новинки, новые товарные линии, расширение существующих товарных линий, усовершенствования и модификация существующих товаров, репозиционирование и снижение цен.
Новые продукты часто терпят неудачу. В числе причин можно назвать: конструктивные недостатки товара, выход на рынок без предварительных маркетинговых исследований или осуществление их на низком уровне, неправильная ценовая политика; плохой контроль качества; несвоевременный вывод продукта на рынок; слабая дистрибуция.
Следовательно, для создания новинки, которая будет приносить доход, компании необходимо, во-первых, изучить своих потребителей, рынки сбыта и возможных конкурентов, а во-вторых, заниматься разработкой тех товаров, которые будут максимально соответствовать потребностям целевых рынков.
Таким образом, перед компанией стоит дилемма: с одной стороны, новые товары нужны, а с другой — шансов на успех новинок не так уж много. Решение заключается в тщательном планировании каждого нового проекта и налаживании регулярного процесса поиска и реализации идей.
Процесс разработки нового товара состоит из восьми последовательных этапов, на каждом из которых компании необходимо решать, следует ли продолжать разработку товара или отказаться от него. Новый товар начинается с генерации идей....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу